Татьяна
talochka36
Татьяна ·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Почему болит лобок, если УЗИ в норме?

Девочки, подскажите. Очень болит лобок. Сделала УЗИ лонного сочленения - норма. Но боли адские! У кого тоже так было? Чем спасались?

Комментарии

nuyakshina0806
Кристина Нуякшина·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

ООО,вот только на выходных мучилась... болел низ дико,аж резало,именно ,где лобок,ездила даже в приемное пц,по направлению врача..все развели руками,мол все норм, сослались на кишечник..хотя я не имела ранее с ним проблем. Вот только первую ночь не болело ниче и сегодня не болит,наконец-то

Нравится Ответить
poliosmah63920ty
поля·Мама дочки (3 года)

У меня не за долго до родов симфизит был 8мм, вставала с кровати двумя ногами вместе, иначе дикая боль. Кальций пила, но до конца беременности его нельзя. При 10мм кс.

Нравится Ответить
evgesha005
Евгения ·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Ничего не делала, что в первую беременность, что сейчас мучаюсь. Единственное - кальций принимаю, но толку нет. После родов прошло, ито не сразу.

Нравится Ответить
alenkalen
Алёна·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Кошмар, у меня такая же проблема, с первым ничего не болело, а сейчас недели с 14 и сейчас все сильнее. Стала пить кальций д3 4 день и вроде полегче ( по совету гинеколога). Хз, плаваю только топориком.

Нравится Ответить
talochka36
Татьяна ·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Спасибо за советы. Буду пробовать. 😊

Нравится Ответить
femida88888
Яна·Мама сына (4 года)

Я спасалась флай йогой и ходьбой по утрам, плавала. Расслабить спину и усилить кровоток - вот что помогало

Нравится Ответить
femida88888
Яна·Мама сына (4 года)

Это кости таза начали расходиться, у меня наверное с 30 Нед началось, перевернуться во сне была целая история 😂с пробуждением

Нравится Ответить
talochka36
Татьяна ·Мама подростка, беременна (22 нед.)

С первым ребёнком у меня тоже примерно с 30 недели началось, а вот в этот раз на 20 неделе еле хожу.

Нравится Ответить
femida88888
Яна·Мама сына (4 года)

@tanja0918, ну это видно индивидуально, если симфизита нет у вас, то ходите в бассейн, это комбо и с костей нагрузку снимает и расслабляет и кровоток хороший благодаря короткому вдоху длинному выдоху, кислород хорошо идёт

Нравится Ответить
zima_zima
Джулс, Владикавказ·Мама двоих (младенец)

Носила бандаж

Нравится Ответить
nelli.sajaya

У меня тоже такое было

Нравится Ответить
olasmirnova53569
Оля Смирнова·Мама двоих (младенец)

Тоже так было, даже поворачиваться не могла во время сна, а днём ни сидеть ни стоять, жесть короче. Потом прошло, а врач сказала тазовые кости расходятся

Нравится Ответить
l_e__n___a
Лена·Мама дочки (1 год)

До самых родов мучалась, ничего не помогло

Нравится Ответить
maria_ish
Мария·Мама сына (4 года)

Только расхаживатьсч помогало и электрофорез перед родами полностью снял боль

Нравится Ответить
talochka36
Татьяна ·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Как похожу совсем всë становится плохо, а вот про электрофорез моя врач говорила, но я пока не делала. Спасибо за совет.

Нравится Ответить
maria_ish
Мария·Мама сына (4 года)

@tanja0918, ну я первые полдня еле ползала, а потом поняла, что если хожу, то легче становиться. Только после 20 недель все заболело, до кс не дошло, но разглядели зазубренность кости и на нее все свалили.

Нравится Ответить