Люба
lubacubrina
Люба·Мама сына-младенца

Завышен билирубин у детей

Девочки подскажите, у ваших деток были завышены перед выпиской показатель билирубина (желтушка)? Что врачи говорили, лампа, таблетки? Расскажите ваш опыт🙏

Лучший комментарий

svetlana88380
Светлана·Мама сына-младенца

При выписки было. Под лампой лежали. Потом домой лампу дали. Чем больше будете лежать под лампой, тем лучше. А вообще нужно измерить по крови, это самое точное.

Нравится Ответить
lacalut
🐔·Мама сына (1 год)

Были завышены, незначительно. Так и выписали. Назначили хофитол

Нравится Ответить

Комментарии

svetlana88380
Светлана·Мама сына-младенца

Да, в роддоме неонатолог сама привезла и потом когда забрала билитестом измерила биллирубин

Нравится Ответить
lubacubrina
Люба·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
svetlana88380
Светлана·Мама сына-младенца

При выписки было. Под лампой лежали. Потом домой лампу дали. Чем больше будете лежать под лампой, тем лучше. А вообще нужно измерить по крови, это самое точное.

Нравится Ответить
lubacubrina
Люба·Мама сына-младенца

Лампу в аренду давали?

Нравится Ответить
lacalut
🐔·Мама сына (1 год)

Были завышены, незначительно. Так и выписали. Назначили хофитол

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Старшему и не мерили. И я не знала тогда. Педиатр на патронаже сказала желтоват. Потом в месяц сказали ничего не делать, чаще грудь давать, само пройдёт. В два месяца был уже не рыжий, но белкИ глаз желтоваты.

Средний на 3 день выписался с показателем 26 на билитесте. Правда, теперь мне сказали, что до 4 суток активный прирост. И это опасно. Но его тогда ПЦ выписал. Педиатр опять же сказала чаще грудь и само пройдёт. Аналогично в 2 месяца оставались желтоваты белкИ глаз ещё.

Дочь вот на 3 день показала результат 31 на билитесте. И ее отказались выписывать, сказали дцп, слепота... Сказали лампу и доводить до результата ~17. Я выписалась по заявлению и свечу дома.

Нравится Ответить
lubacubrina
Люба·Мама сына-младенца

У нас это прибор 30-32 показал, посмотрим что на утро будет

Нравится Ответить
nina.fox

У нас была желтушка, в больнице ставили лампу , не могли пользоваться , верхняя не удобная , при выписки сказали если не будем под лампой лежать , в инфекцию попадём .выписались , сразу заказала нижнюю лампу и светились , почти месяц . Все прошло , все хорошо .

Нравится Ответить
lubacubrina
Люба·Мама сына-младенца

Спасибо поняла 🙏

Нравится Ответить
nina.fox

@alenushkin_plush, могу номер в личку кинуть

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@nina.fox, да, пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Пили Урфосальк вроде бы

Нравится Ответить
mar.vi.ta
Мария·Мама сына-младенца

Утром в день выписки был показатель 28-30, но это билитестом, не в крови )

Полежали 3 дня дома под лампой, проверили стал 18, отменили. Это было на 10 день после родов. На месячном осмотре отправили на кровь, так как склеры еще желтоватые были, по итогу общий билирубин в крови 218, лежим сейчас под лампой и пьем урсофальк

Нравится Ответить
lubacubrina
Люба·Мама сына-младенца

Скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
inna.top
Инна·Мама дочки-младенца

Было, перед выпиской сутки пролежали под двумя лампами, на следующий день измерили, уже был ниже и нас выписали

Нравится Ответить
lubacubrina
Люба·Мама сына-младенца

@inna.top, спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
sim91
Есения Андреева·Мама двоих (младенец)

@lubacubrina на кормление перерыв, чем больше будет лежать тем лучше, мы день и ночь лежали и на утро нас выписали

Нравится Ответить
lubacubrina
Люба·Мама сына-младенца

@veshirnd, поняла, спасибо 🙏

Нравится Ответить
ksenyg

Было, выписали, на 8 сутки попали в реанимацию 590 подскочил, спасибо материнскому инстинкту, хорошо сама вызвала лабораторию и повторно сдала анализ!!! Халатность врачей я считаю!!!!!

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@ksenyg, мастью большое. Буду обращать внимание. Но она вот день спокойно. А ночью эгегей к меня. Ночью не свечу

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@ksenyg, если с мужем одинаковая группа крови и резус, я так понимаю, можно не сильно волноваться?

Нравится Ответить
ksenyg

@alenushkin_plush ну тут да)

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки-младенца

Было, выписали, прошло само за 2 недели

Нравится Ответить
lubacubrina
Люба·Мама сына-младенца

А какой у вас был показатель?

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки-младенца

@lubacubrina, да я уже и не помню даже)

Нравится Ответить