Елена
79508518342
Елена·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Отекают пальцы, норма ли?

Девочки,всем привет. Может у кого тоже бвло так и можете дать совет. Сейчас 36 недель и как пару недель назад, начали отекать и сильно неметь пальцы на руках. И отекать ступни, врачу в женской консультации жалуюсь,а она говорить, что отеки сейчас в порядке нормы.

Комментарии

marina25n
Марина ·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Такая же проблема

Нравится Ответить
kea07
Kea07·В ожидании первенца

А мне врач назначил магне B6. И сказали что диета нужна чтобы отёков не было. Жирное, солёное и тд нельзя

Нравится Ответить
79508518342
Елена·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·В ожидании первенца

У меня и с белка в моче нет и с давлением все нормально, но отекаю очень сильно

Врач сказала что спасут только роды, посоветовали пропить конефрон, сейчас им и спасаюсь, на 100% отеки не уходят, но состояние на много лучше чем вообще бы ничего не пила

Посоветуйтесь с врачом

Нравится Ответить
79508518342
Елена·Мама подростка, беременна (37 нед.)

А по сколько пьете Канефрон? Мне тоже назначил,я дней пять как начала его пить,но пока нет результата

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·В ожидании первенца

@79508518342, пью 3 раза в день по 2 таблетки

Нравится Ответить
79508518342
Елена·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Спасибо,девочки

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если немеют конечности, то не хватает магния, магне В6 пила, а от отеков делала клюквенный морс и делала Коленно-логтевую позу, минимум 15 минут

Нравится Ответить
ma.lama
Мария ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Главное следить за давлением и белком в моче.Ох если я своей скажу за отеки (что тоже норма при Б),она наверное приступ схватит...

Нравится Ответить
79508518342
Елена·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Иногда,живот не тянет

Нравится Ответить
zverevad
Дарья ·Мама сына (1 год)

Бандаж и спину разгружает, может помочь.

Нравится Ответить
79508518342
Елена·Мама подростка, беременна (37 нед.)

С мочой все норм,давление тоже нормальное,но как же руки,именно кисти стали неметь. Стала пить Канефрон,но пока нет результата.

Нравится Ответить
79508518342
Елена·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@zverevad я тоже думаю наверное позвоночник,но ещё ходить целый месяц,сил нет терпеть как руки немеют

Нравится Ответить
zverevad
Дарья ·Мама сына (1 год)

@79508518342 бандаж не надеваете?

Нравится Ответить
ma.lama
Мария ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

У меня в беременность с дочкой такое было примерно с 35 недели, вообще онемела левая рука,спросила у врача в роддоме,она сказала,как родишь -пройдет.И правда,в тот же день все вернулось на свои места,так сказать.Сейчас немеет безымянный палец на левой руке

Нравится Ответить
zverevad
Дарья ·Мама сына (1 год)

Следите за давлением и белком. А так ничего не поделать, пить жидкость, канефрон, морс, бруснивер можно.

Нравится Ответить
89292463833zaza2022
Хадиджа·Мама четверых детей, беременна

Мне выписали канефрон. Если нету белка в моче то ещё не страшно...

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·В ожидании первенца

С ногами все в порядке, но вот руки тоже беда ( отеков нет сильных) но вот колят и прям все сгибы болят 😬 мне тоже сказали это нормально

Нравится Ответить