Ирина
bira1984
Ирина·В ожидании первенца

Чешется место укола Фраксипарина: зуд и покраснения после инъекций, что делать?

Девочки, привет 👋

У кого-то от уколов фраксипарина чешется место введения препарата?

В первом триместре мучали шишки и синяки, а сейчас третий день колю и ужасно чешутся и покраснения в местах введения препарата. Чем-то можно облегчить зуд?

Комментарии

ma.lama
Мария ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

У меня чешется и шишки просто уже на весь живот, уже больно колоть

Нравится Ответить
elizavetka96
Елизавета·В ожидании первенца

У меня так было. Мне гематолог потом отменила эти уколы и перевела на таблетки, потому что это аллергическая реакция. Фраксипарин накопился в организме

Нравится Ответить
bira1984
Ирина·В ожидании первенца

А меня наоборот с таблеток перевели опять на уколы, до родов.

Нравится Ответить
elizavetka96
Елизавета·В ожидании первенца

@bira1984 может переведут на клексан тогда.. просто от аллергии тоже ничего хорошего не будет. Вам тут немного же осталось уже? Мне до 34 недели прописывали

Нравится Ответить
elizavetka96
Елизавета·В ожидании первенца

@bira1984 только дочитала, что вам до родов аж прописали

Нравится Ответить
albina_11
Альбина ·В ожидании первенца

У меня был зуд и покраснения, акридермом мазала и ещё противоаллергические таблетки выписывали

Нравится Ответить
bira1984
Ирина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить