Gerbera
gerbera2023
Gerbera·Мама сына-младенца

Девочки, а вот скажите, Вы анализы перед прививками за день сдаете?

Лучший комментарий

kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет

Кровь ничего не покажет. Состояние ребёнка первичнее анализов. Инкубационный период в анализах не виден

Нравится Ответить
tatyanka.mama
Татьянка·Мама троих детей

Да. Врач спрашивает а зачем, говорю мне надо знать здорова ли.

Нравится Ответить

Комментарии

akulova_k
Кристина·Мама сына (5 лет)

Да. Сдавала, в свое время, я настояла сделать анализ и у ребенка был низкий гемоглобин, что есть медотвод о прививки. И первую прививку мы сделали только в 5 месяцев, когда подняли гемоглобин.

Нравится Ответить
svetliakz
Светлана·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
vikarapcandy
·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Пока были мелкие, всегда сдавала

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
nastyusha_solodkaya
Анастасия·Мама сына-младенца

Да, всегда сдаем за 1-2 дня. Так гораздо спокойнее делать прививку

Нравится Ответить
elie_s
🦩 ·Мама дочки (7 лет)

Не всегда

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Нет конечно. Зачем?

Нравится Ответить
natashkapr
Наташа·Мама двоих (младенец)

Сдаю

Перед первой прививкой врач говорила зачем сдавать, мол это необязательно

В итоге низкий гемоглобин был и прививку перенесли

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Нет

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (младенец)

Старшей сдавала, младшему нет

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Младшему сдавала перед каждой прививкой, так как были лейкоциты повышены. Среднему тоже, у него было физическое падение гемоглобина.

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нет

Если гемоглобин не ниже 90 это не является противопоказанием к прививке

Если ниже то мед отвод пока не будет выше 90

Нравится Ответить
tatyanka.mama
Татьянка·Мама троих детей

Да. Врач спрашивает а зачем, говорю мне надо знать здорова ли.

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

Да.

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (2 года)

До года сдавала, после года только если платная вакцина и требуют анализы

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

Не сдаем перед прививками.

Только дважды в год в плановом порядке

Нравится Ответить
gerbera2023
Gerbera·Мама сына-младенца

Всем спасибо большое. Нам просто надо в любом случае сдавать в следующем месяце. В больнице сказали низковат гемоглобин, и если будет меньше 100 ( вроде) , то не делать прививку, а поднять его. В общем следить. Просто если прием вторник, в понедельник сдадим анализ платно, он будет готов? Успеет?

Нравится Ответить
gerbera2023
Gerbera·Мама сына-младенца

@olya_lya_1991 спасибо большое)

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Это в какой больнице вам такой бред сказали ?

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

В Лоде тоже с таким гемоглобином не делают. Мне в поликлинике со 109 среднему не делали.

Нравится Ответить
olgafff
Оля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить
xruska
lucky·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить
kashak
Ольга·Мама сына (3 года)

Да

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет

Кровь ничего не покажет. Состояние ребёнка первичнее анализов. Инкубационный период в анализах не виден

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

@irina_o_gv если ниже 105, в Лоде не делают прививки

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@vodokanalso однако это ничем не регламентировано 🤷‍♂️ как и разница обязательная в месяц между разными прививками

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

@vodokanalso гемик не влияет на вакцинацию, это миф

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Сдаем за пару дней

Нравится Ответить
olia_alai
Ольга·Мама сына (4 года)

Да, всегда кровь сдавали за пару дней

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама двоих (младенец)

До года сдавала. После нет.если не болел накануне

Нравится Ответить
_narubina
Наталья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не сдавали ни разу перед прививкой.

Нравится Ответить
nastymal

Сдаем кровь всегда.Но не всегда за день получается.Бывает за пару дней.В мед центрах вообще анализы годные до 10 дней перед прививкой .

Нравится Ответить
gerbera2023
Gerbera·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
olya_lya_1991
Ольга ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сдавали только 1 раз, когда у ребенка во рту стоматит был, тогда сама врач перед прививкой отправила на анализ крови. А так просто смотрела, чтобы ребенок здоров был.

Нравится Ответить
vestakarsakova
Vesta·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Сдаём

Нравится Ответить
beremeniashka_bez_opita
Иришка·Мама дочки (2 года)

Да,особенно таким маленьким

Ситуация из жизни

Внешне все было хорошо,анализы были плохие и прививку отложил врач

Нравится Ответить
gerbera2023
Gerbera·Мама сына-младенца

Спасибо! В общем в любом случае не лишним будет

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

А что было с анализами, по какой причине медотвод?

Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не сдаем

Нравится Ответить