Екатерина
katerinkalov
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Семейная ипотека: можно ли у физлица?

Девочки, привет. Кто разбирается в семейной ипотеке? Подскажите мне, можно купить только у юр.лица или у первого физ.лица (который покупал по дду в стройке) тоже можно?

Комментарии

elenka-54
Лена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У физлица тоже можно купить, если у него дду и не оформлено право собственности. Только по переуступке прав.

Нравится Ответить
bbobbi
Наталья·Мама сына (3 года)

Переуступку тоже можно, готовое от физ лица нельзя

Нравится Ответить
juliyadmitrii
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Банк левобередный согласовывал семейную на уступку от физика, но цепочка должна быть одна застройщик - физик. Но лучше уних уточнить, мало ли, сто изменилось, летом точно было

Нравится Ответить
katerinkalov
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У вас дду было?

Нравится Ответить
juliyadmitrii
Юлия·Мама дочки (6 лет)

@katerinkalov у меня нет, я проводила такую сделку. Я как застройщик выступала, была дду на физика и уступка на физика

Нравится Ответить
katerinkalov
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@juliyadmitrii, по переуступке можно, это я знаю. Спасибо)

Нравится Ответить
oksruss
Oks·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Только у застройщика, на вторичку не действует

Нравится Ответить
mariya_kor
Мария·Мама сына (1 год)

У физ лица не можете купить,если он уже купил по дду

Нравится Ответить
katerinkalov
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вот, я тоже так это понимала. Позвонила по одной квартире и там риелтор мне сказала, что можно так и уже несколько сделок так провели в альфе 🤔 говорит можете уточнить конечно, но так можно

Нравится Ответить