Виктория
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

Что давать после рвоты при ротовирусе?

Девчули, доброе утро или если можно так назвать. Подхватили мы ротовирус. Полночи врало нам. Знаю что надо отпаивать, диета. А какой лучше припарат давать надо счас после рвоты?

Комментарии

yes_world
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Очень советую Энтерол

Даю при поносе и рвоте

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

Спасибо. Буду знать

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

Девчули вызвала врача для успокоения... Сказала возможно лёгкий ротовирус или на зубы, так как вылезли 2 штуки. Ничего не назначила. Сказала если ещё раз вырвет ехать в больницу. Вот и сказочки конец с нашими врачами 😂

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

@skz15101983 поноса нет. Рвота последний раз была 12 часов назад

Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (1 год)

@skz15101983, почему ничего давать нельзя ?

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

@mariml потому что с рвотой и фекалиями выходит токсины,вирус. Можно давать что-нибудь против обезвоживания или защиты слизистой желудка,типа адиарин..

Организм через дефекацию и рвоту очищается ,как и при отравлении.

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

Спасибо большое девочки. Вызвала врача для успокоения.

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

Вот мой тоже только что отболел, рвало 2 раза , днём после йогурта,ещё не знала,что Ротов рус, и потом после воды ночью, слишком много выпил за раз ,не уследила. Ничего не ел два дня , пару сухариков только, потом уговорила на пюре картофельное и вот сегодня немного печеного яблока с рисом покушал.

Адиарин давала несколько раз.

Нравится Ответить
katerinatvardovskaia7
Катерина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Отпаивать регидроном или подобными.

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

А сколько может длиться рвота?

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@vikusik11, по разному. Если очень частая и есть красные флаги обезвоживания, то лучше обратиться в больницу под капельницы

Нравится Ответить
artushevskaya.anyuta
Анка·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
artushevskaya.anyuta
Анка·Мама дочки (2 года)

@mapycbka91, мне нравится , что срок годности после вскрытия год и подходит для всей семьи .

Нравится Ответить
artushevskaya.anyuta
Анка·Мама дочки (2 года)

@elenka-grenka, у меня , напишу в лс

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@artushevskaya.anyuta, я это все знаю) но говорю о том, что в острый период рвоты и поноса сорбенты бессмысленны.

Нравится Ответить
bubusiki
Dasha·Мама сына (5 лет)

Мне тут девочки советовали энторосгель. Давала его.

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

А часто вас рвало?

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

Первый раз сталкнулась и так страшно стало.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Прям после никакой-спустя 40 мин вода , адиарин регидро

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

@vikusik11 а ещё что делать со смесь мы ещё на ночь и ночью пьём. Её ведь нельзя?! Чем ночью кормить?!

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (младенец)

@vikusik11 безлактозной

Нравится Ответить