3 раза в детстве меня пытались заразить ветрянкой 😂в саду, в школе и потом к подружке отвозили, ночевать в одной кровати оставляли🤣🤣🤣 не заразилась)))
Во взрослом возрасте 2 раза контактировала с детьми больными ветрянкой , потом узнавала, судорожно ждала 21 день- пронесло.
И самый эпичный случай это мой контакт с больным ребёнком ветрянкой когда я была на 5й неделе беременности. Пронесло слава Богу.
Антител нет. Не болела🤷🏼♀️
Но сцу этой болячки с каждым годом все больше.
Так что не факт что заразится, а если и да- оно и к лучшему чтоб в детстве)
Ми захворіли на 14 день після того як в садочку сказали, що є випадок вітрянки. Так що можливо там і більше було. Але взагалі від 14до 21 дня інкубаційний період
@lena.derepko, наблюдайте) высыпания могут позже появиться, если вы подозреваете что с этим мальчиком они могли одновременно где-то заразиться. Тогда да, может быть. А если говорить о том, что заразились от него, то нет, рано
@yurashmary23, ну да, ну я за те що вже якщо захворіє то в паніку впадати не буду) і якщо обирати хворіти в дитинстві чи дорослим, то краще в дитинстві, я бачила як кума хворіла дорослою, ото був жах( але звичайно ж краще взагалі не хворіти)
@lena.derepko у мене свекруха ще не хворіла) буває і таке) їй 52 ) хоча син хворів, і в минулому році ми з нею попали в готель де діти хворіли) мій син тоді там теж не захворів, захворів аж через місяці 4 той ложною вітрянкою, не зрозуміло від кого)