Yana
yanabananaaa
Yana·Мама сына-младенца

Девочки, малышу 2 месяца и 2 недели. Не держит голову. Стоит переживать?

Невролог на приеме в два месяца рекомендовала чаще выкладывать на животик и поглаживать ручки, ножки.

3

Комментарии

bilisenok
Александра ·Мама дочки (1 год)

В месяц ребёнок должен секунд 10 голову держать. В два уже уверенно.

Я выкладывала дочь на живот по 5 раз в день с 2х недель. Начинала с 30 секунд. В 2 месяца уже по 15 минут лежала на животе, я ей карточки показывала, массажик делала.

Если совсем плохо лежит, то поза тигр на ветке и носить по квартире

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама дочки (1 год)

Еще у мужа пузико и он клал ее себе на живот и типа раскачивался (можно это же попробовать на фитболе)

Нравится Ответить
amanastya616
Настя ·Мама дочки-младенца

Лежа ленится держать, тыкается носом в пеленку и орет 😃

Хотя на живот выкладываю 2-3 раза в день

А вот вертикально когда ношу - ртлично получается

Нравится Ответить
olyaagibalova1987
Ольга ·Мама дочки-младенца

У меня тоже дочь плохо голову держала, хотя постоянно на животике лежала, мы прошли курс массажа, так как был сильнейший тонус, и после массажа дочь сразу начала держать голову. Всё будет хорошо. Не переживайте.

Нравится Ответить
beautybee
Анастасия·Мама четверых детей

В позе Тигр на ветке носите если не лежит на животе. Себе на живот кладите. Спать укладывайте на живот. Пройдите курс массажа.

Нравится Ответить
mamamama985
Оксана·Мама двоих (младенец)

Уверено тоже не держали в 2 месяца

На животик кладите каждый день не надолго, чтобы подымал головку и окрепнет потихоньку

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (младенец)

Да на животик часто часто. Каждое бодрствование

Нравится Ответить
moon0504
Зара·Мама сына-младенца

Крутите полопенца и положите под грудью. Поглаживайте спинку .Да по чаще выкладывать на животик

Нравится Ответить
mary_0389
Александра ·Мама сына (1 год)

Правильно рекомендовал,

А что прям ни чуть не держит что ли?

Нравится Ответить
yanabananaaa
Yana·Мама сына-младенца

Ну как. Туда-сюда крутит. Задерживается прям на секунду разве что, в основном носом клюет. Но я выкладывала очень редко, стыдно уже, не думала, что это так важно🥺

Нравится Ответить