Daria
daria_askerova
Daria ·Мама сына-младенца

Отдавать ли ребёнка в детский сад?

Девочки, что думаете насчёт детского сада? Собираетесь отдавать?

Честно говоря, после прочтения отзывов не особо то и хочется.

Охрана даже не смотрит дети выбегают спокойно гуляют

Думаю может отдать в платный сад или там такое же отношение к детям?

Лучший комментарий

vikysik681
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я не представляю жизнь без сада😂😂

Нравится Ответить

Комментарии

d.breeze
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Я была ярой противницей сада. Плюс начиталась всяких ужасов.. Но рискнили попробовать и - это было шикарно! Нам очень повезло с обеими воспитательницами и детьми в группе. Думаю, сильно зависит именно от этого. Младшую тоже буду отдавать в сад, когда вырастет.

P.S. Пошел с 3 лет. С младшей группой не повезло, там треш был, даже неделю не отходили суммарно.

Нравится Ответить
daria_askerova
Daria ·Мама сына-младенца

А как вы поняли что был треш? С воспитателями общались?

Нравится Ответить
d.breeze
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@daria_askerova приводила ребёнка, видела, что творится в группе, слышала каждый день, как орут безостановочно дети, и уводила своего. И так постоянно было, они не справились с малышней.

Нравится Ответить
dariakhrisanova
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Чтобы понять, нравится ребенку или нет,надо его туда отдать)) дочка ходила в сад с 4-6 лет,но он был ведомственный,а потом я ее забрала в частный,тк ушли воспитатели ее и пришли какие-то ужасные. А так дочка очень очень любила садик,в 4 пошли и сразу на полный день, забирала в 4-5 часов,в частном было так круто ,что забирала в 6-7)) сын сейчас пошел ,но сразу заболел ,а там ходит по 2-3-4 часа , нормально, сад частный,мне эти 3 часа как раз - поработать,убраться ,куда то доехать. Попробуйте)

Нравится Ответить
daria_askerova
Daria ·Мама сына-младенца

Выглядит заманчиво 😁

Нравится Ответить
knigozarium
Ульяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Моя пыталась сбежать при мне) вместо группы чесанула на выход, охранница поймала) тоже в колготках неслась

Нравится Ответить
daria_askerova
Daria ·Мама сына-младенца

😨😨😱😱

Нравится Ответить
lissak
Валентина·Мама дочки (2 года)

Отдала свою в сентябре в гос садик и не жалею, ей там очень нравится) воспитатели хорошие, за детьми прям смотрят. Сегодня приходила- дети играют, а воспитатель прям стул поставила напротив них и глядит за ними, общается, разрешает конфликты и тд.

Кнопки у нас для выхода находятся высоко. Я ростом 158 на цыпочки встаю, чтоб нажать 😂

Нравится Ответить
molokmaria
Мария·Мама дочки (3 года)

У нас перед домом новые дома, частный сад. И уже 2 раза там травились дети и их увозили скорые. Нуууу я за гос сад

Нравится Ответить
daria_askerova
Daria ·Мама сына-младенца

Вот сколько читаю все пишут что гос сад лучше и практически ничем не отличается

Нравится Ответить
molokmaria
Мария·Мама дочки (3 года)

@daria_askerova ну стоит задуматься тогда

Нравится Ответить
leaaaa
Lea·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас хороший, но сын в 5 тока пошел. Мелкий пойдет в 3,5 или в 4,5

Нравится Ответить
daria_askerova
Daria ·Мама сына-младенца

А в 5 его в начальную группу или в какую ?

Нравится Ответить
leaaaa
Lea·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@daria_askerova, по возрасту в старшую

Нравится Ответить
monkeysmammi

Еще как думаем 😃 Как только, так сразу

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Смотря какой сад. Большинство частных садов не имеют своей огороженной территории и на прогулке дети спокойно могут уйти в неизвестном направлении. И воспитатели там не всегда лучше.

С воспитателем просто как повезет, и там и там могут быть хорошие и неочень.

В гос.саду если только занимаются с детьми меньше, чем в частном и скорее всего из-за того, что детей больше.

Нравится Ответить
daria_askerova
Daria ·Мама сына-младенца

А заранее возможно как то познакомиться с этими воспитателями? И держать связь когда ребенок в саду

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@daria_askerova у нас чат группы в вотсапе и лично в вотсап писать можно. Познакомиться навряд ли. Воспитателей на новую группу назначают за пару недель до начала учебного года, можно только предположить, что это будут воспитатели выпускников сада, но не факт

Нравится Ответить
la_sonya
Ольга ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я за сад) Все супер, кроме болезней , старший вообще пока ходит в сад из соплей не вылазит, зато вне сада все отлично.

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Плюсую в плане болячек, мои в сад ходят 5дней в месяц-два🙈, а так я за гос.сад

Нравится Ответить
daria_askerova
Daria ·Мама сына-младенца

@moman, офигеть так много болеют?

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@daria_askerova да, ходят неделю в сад и на больничный и я с ними.

Шёл 2й год сада

Нравится Ответить
miss_rusana
Русана·Мама сына (6 лет)

У нас был шикарный гос сад . Просто 🔥

Нравится Ответить
livonia20
Танюсик ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас государственный садик и воспитатели у нас хорошие очень хорошо относятся ко всем деткам . Дети не выходят у нас вход /выход по звонку охранику он открывает открывает дверь.

Нравится Ответить
mamalamaa
Ира ·Мама дочки (3 года)

Мне тоже интересно стало, что это за истории, что убегают из детских садиков 🥲

Сад - это чудесное место

Нравится Ответить
daria_askerova
Daria ·Мама сына-младенца

@vikysik681, ого

Нравится Ответить
mamalamaa
Ира ·Мама дочки (3 года)

@vikysik681, брр😰

Нравится Ответить
vikysik681
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

@daria_askerova, ну территории то нет огороженной

Не уследят если, то все, выбежал

В новостях же бывают посты, мол ребенок на улице один, сбежал из сада

Нравится Ответить
diva_bb
Наталья·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

В платном ходят больные, хромые,наглые, все подряд. Если в бесплатном ещё как то можно жаловаться и т. Д.. В платном платят деньги и по хер...

Нравится Ответить
diva_bb
Наталья·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Кто куда выбегает. Это еденичные случаи. У нас замки в садах, которые открываются с кнопки. Охрана, задолбит до смерти пока пройдёшь и выйдешь.

Нравится Ответить
margo9613
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

Никто никуда не убегает, у моего аутизм 4 года, ходит в обычный сад. В группе 3 воспитательницы и 1 нянечка

Нравится Ответить
yagusya.
Yagusya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Наш садик хороший. Старший с теплотой вспоминает. И младший на сл.год туда же пойдёт

Нравится Ответить
vikysik681
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я не представляю жизнь без сада😂😂

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама двоих (3 года, 9 лет)

+

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (4 года)

@kitniss_ev, плюс миллион))

Нравится Ответить
kristy1483
Кристина ·Мама дочки (5 лет)

++ и с уже ом жду школу

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Меньше читайте)) и в платных черти что может творится.

И старшая в гос ходила, и младшая сейчас ходит. Все отлично. Воспитатели замечательные. Отношение прекрасное к детям.

Нравится Ответить
vikysik681
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Куда выбегают? За территорию нереально убежать, кнопки от калиток высоко

Нравится Ответить
vikysik681
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

@la_sonya, в Москве?

Нравится Ответить
vikysik681
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

@daria_askerova, все решаемо, обращение от родителей на имя директора, и кнопки изменят

Нравится Ответить
la_sonya
Ольга ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vikysik681, в области

Нравится Ответить