Катерина
katiko_8
Катерина·Мама дочки (3 года)

Акне: что делать?

Девочки, доброго времени суток!

Такой вопрос преимущественно для тех, кто из Калининграда.. Но послушаю всех 🙏🏼

Так вот. У меня в последнее время просто нерешаемая проблема с лицом, а именно - акне! Я уже не знаю как бороться.. была у дерматологов. Клеща подкожного нет, была у Губерницкой - лечение мазями (скиноклир, базирон, эффезел) не помогает!

Мне физически больно спать - люблю спать лицом в подушку или на боку, но мне больно из-за прыщей.. Питание хорошее! Молочку не употребляю, жареное/копченое/чипсы и тд тоже! Причем много лет.. не пью не курю..

Девчули, Хэлп!!! 🙏🏼😭🙏🏼😭

2

Комментарии

vikulya.ivchenko
Vikusik84·Мама дочки (7 лет)

Выше правильно про гормоны пишут, их обязательно проверте. Из наружных средств ещё Ретиноевую мазь попробуйте, мне именно она помогла, когда ничего другое не помогало.

Нравится Ответить
katiko_8
Катерина·Мама дочки (3 года)

Благодарю

Нравится Ответить
ksenia_vladimirovna_08
Ксения ·Мама сына (2 года)

@katiko_8, здравствуйте прошу прощения история очень похожа на вашу как ваша кожа ?

Нравится Ответить
katiko_8
Катерина·Мама дочки (4 года)

@ksenia_vladimirovna_08, здравствуйте!

Улучшений совсем нет … 😭

Не понимаю в какую сторону идти..

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (1 год)

А по гинекологии как? Все ли лицо сыпет или участками? Просто у нас же все разделено по зонам и какая зона обострена, значит в определенной системе органов проблемы. У меня печальный подбородок и это гинекология, и 100% она влияет на кожу. Я с акне лет с 11 и что только не испробовала на себе…

Нравится Ответить
katiko_8
Катерина·Мама дочки (3 года)

По гинекологии, увы, неизлечимая ситуация.

Но я не готова ходить с такой кожей всю жизнь..

Нравится Ответить
ekaterinamiller815
Екатерина·Мама троих детей

В свое время спасло только одно .. Мазь Ям... Продаётся в ветеринарных аптеках. Она от лишая.

Там по типу дегтярного состава.. Прям потихоньку все воспаления спас

Нравится Ответить
gromko
Ксения·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gromko
Ксения·Мама сына (1 год)

Ну и косметолог у меня с золотыми руками:)

Нравится Ответить
k_aleksandra
Саша💞·Мама двоих (1 год, 4 года)

Была у многих дерматологов,в итоге вернулась к тому с чего начинала,а именно к Ибрагимову Марату Адилшаевичу.Пью роаккутан,лицо стало намного лучше,прыщей нет

Нравится Ответить
katiko_8
Катерина·Мама дочки (3 года)

Про роаккутан я читала.. Очень переживаю - пить такие жесткие лекарства..

Нравится Ответить
k_aleksandra
Саша💞·Мама двоих (1 год, 4 года)

@katiko_8, я несколько лет собиралась,тоже боялась)лет 8😂

Но у меня две лучшие подруги пропивали их,и я видела результат)на самом деле ничего не изменилось по сост здоровья)анализы все в норме

Врач контролирует вас каждый месяц

Нравится Ответить
katiko_8
Катерина·Мама дочки (3 года)

@k_aleksandra, поняла вас 😃

Спасибо !)

Нравится Ответить
ttatianas
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Обратитесь к Левинской. Она занимается проблемой акне. Клиника косметологии доктора Левинской

Озёрная, 25а, 203 офис; 2 этаж, Калининград

+7 (4012) 52‒02‒09

ссылка

Нравится Ответить
bulochka89
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Плюсую! Всем ее советую и сама много лет хожу на разные процедуры

Нравится Ответить
katiko_8
Катерина·Мама дочки (3 года)

Благодарю 🙏🏼

Нравится Ответить
anna.asaturova
Аня·Мама сына (2 года)

Сходите на консультацию в u med

Нравится Ответить
katiko_8
Катерина·Мама дочки (3 года)

Благодарю

Нравится Ответить
viktosik86
Виктория·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

А Губерницкая вам не назначила ретиноиды?

Нравится Ответить
katiko_8
Катерина·Мама дочки (3 года)

Назначила то, что я написала в посте : скинорен, эффезел, базирон. + назначала антибиотики, от них было лучше, но после окончания курса уже через неделю все по ногой..

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (5 лет)

Ищите врача дерматолога, лечащего системными ретиноидами. Похоже это много ваше

Нравится Ответить
in_244
❤️❤️❤️·Мама дочки (3 года)

Как раз таки Губерницкая

Нравится Ответить
natalya63braun
наталия·Мама подростков

Исключите все сладкое

Нравится Ответить
katiko_8
Катерина·Мама дочки (3 года)

Я написала про свое питание - максимально хорошее, без фаст фуда и прочего.

Нравится Ответить
lara_gv_39
Горячева Лариса ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Психосоматика? 🤔

Нравится Ответить