Елена
vigor0365
Елена·Мама сына (11 лет), беременна (10 нед.)

Можно ли получить больничный при токсикозе у беременных? Реальный опыт и советы для работающих девушек

Девочки могут ли дать больничный с токсикозом? Езжу на работу общественным транспортом очень долго и каждый раз до рвоты, сил уже просто нет.

Комментарии

shinebrightlikea
Mariya·Мама сына (1 год)

по идее должны, просите врача, походить в стационар покапаться можно, мне правда слабо это помогало, но все же, потом уже работала, пила полисорб, ела кислое

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

К терапевту.к неврологу, скажите голова болит я так с первой почти не работала. Гениколог не дает больничный

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·В ожидании первенца

У меня очень сильный был токсикоз, но больничный никто не давал)) госпитализацию только предлагали

Нравится Ответить
center121181
Светлана ·В ожидании первенца

Могут, при сильном токсикозе мне как раз на таком сроке больничный давали

Нравится Ответить
anytamamamatvei
Аня·Мама двоих (младенец)

Вот именно гинеколог говорила, она от себя не может открыть, может направить в стационар, там и капать тогда будут (ну мне не так плохо было)

Предложила через терапевта

Та открывала без проблем всю беременность, хоть с пчихом

Нравится Ответить
vigor0365
Елена·Мама сына (11 лет), беременна (10 нед.)

Получается лучше сразу к терапевту идти.

Нравится Ответить
anytamamamatvei
Аня·Мама двоих (младенец)

@vigor0365 вообще они всем беременным спокойно дают

У меня были и "головные боли"

"орви раз 6😁"

"токсикоз"

"обмороки" (кстати действительно были летом в общественном транспорте, тогда раз с этим открывала)

Что они там ставили у себя в программе, меня честно не особо волновало

Нравится Ответить