Мария
godunovamaria80
Мария·В ожидании первенца

Гематома при беременности

Девочки доброе утро, у кого тоже была гематома на моём сроке ?

Весь вечер после узи проревела , врач в жк сказала ничего страшного и выписала Дюфастон. Но я не могу успокоиться, у кого так было, через сколько она ушла , были ли выделения какие-то ?

1

Комментарии

fedoruk_93
Татьяна·Мама троих детей

Маша сейчас будет моя любимая фраза «А Я ГОВОРИЛА!!»😅😅

Нравится Ответить
margo.99.rita
Маргарита·Мама сына-младенца

Не переживайте, она у многих бывает, у меня нашли в 6 недель, пила дюфастон, старалась меньше напрягаться, больше лежать, в 12 недель на скрининге её уже не было

Нравится Ответить
tatakorobkina1994
Татьяна·В ожидании первенца

У меня была гематома, на 11 неделе, выделений не было, болей или прочих симптомов тоже не было. Через неделю сделали повторное УЗИ, после дюфастона. Ничего не обнаружили.

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

На сроке 5 недель была одна, вышла кровью. И вторая была, сажала на сохранении пока тоже не вышла в БСМП.

Странно что ваш доктор только дюфастон прописала.

Дома бы я не лежала.

Нравится Ответить
aleksandrasavsheko
ALEKSANDRA·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня, была не просто гематома а от слойка из 7см плода, 5 отслоилось. С неделю мазало, потом прошло, сын здоровый лоб. Люблю его очень

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (младенец)

У меня было кровотечение, гематома 7 см к 20 недели перестала выходить гематома и рассосалась

Ходить можно, главное не нервничать, мазать можно, если коричневая мазня, то все окей-это она выходит

Нравится Ответить
natash2911
Наталия·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

С 6 по 7 неделю была мазня,2 гематомы рассосались за неделю. Пила транексам и дюфастон. Все будет хорошо,не переживайте!

Нравится Ответить
ale4ka_ya
Александра·В ожидании первенца

У меня начались гематомы с 8 недели и до сих пор. С кровотечениями обильными. Вот, надеюсь, последний раз кровотечение открылось в прошлую пятницу. Причину найти не могут. С малышом все хорошо, развивается в срок, это для меня главное сейчас. 🙏🏻

Нравится Ответить
mardelmar
Мар·Мама дочки (2 года)

Да, была гематома, были выделения, мне пришлось соблюдать постельный режим, тоже пила Дюфастон. Потом она прошла, все было ок

Нравится Ответить
kirillova160617
диана·В ожидании первенца

Без выделений у меня она была

Нравится Ответить
kirillova160617
диана·В ожидании первенца

Она сама рассосалась

Нравится Ответить
kirillova160617
диана·В ожидании первенца

У меня была гематома рхг с 5 недели по 13 неделю ,пролежала в больнице месяц попила Транексам и дюфастон.

Все отлично

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (2 года)

Была на 9 неделе

Выходили темно-коричневые выделения

Две недели лежала в БСМП на сохранении, пила дюфастон и транексам

На 16 неделе на узи уже не было ее

Нравится Ответить
litvinkooo
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Лежала в БСМП 12 дней, уколы, капельницы, таблетки. Так ставили и ЗБ, и отслойка ПЯ была более 50%

Нравится Ответить
evgeniamaznicenko501
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Была на 7 недели , пила дюфастон , в 9 недель делала повторное узи рассосалась , не чего не кровило , только живот потягивал

Нравится Ответить
ralalenka
Алена·В ожидании первенца

С шестой недели по сей день, то опорожняется то снова скапливается, всё, теперь мы живём с ней вместе и парить перестала)

Нравится Ответить
mulia_m
Юлия·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

У меня была как раз на вашем сроке. Выделений не было. Ровно неделю провела дома на больничном, преимущественно постельный режим. Назначали Магне Б6, утрожестан и транексам. Через неделю по узи гематома организовалась, меня выписали. А на первом скрининге уже и не было никакой гематомы)

Старшую я, кстати, тоже сохраняла, но там и кровотечение было. Недели две в стационаре провела ногами кверху.

Так что не ревите, настраивайтесь на лучшее!

Нравится Ответить
juliy12
Юлия ·Мама сына (6 лет)

Была неделе на 9 ,на дюфостоне была ,кровило сильно ,транексам кололи. Само собой всё прошло ,проблем ребёнку не доставило

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (младенец)

Были выделения ,лежала в больнице капалась

Полностью она прошла ближе к 13 неделям

Нравится Ответить
kowalewa.n.rieltor
Надежда М.·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

У меня было. Положили в бсмп по сути назначения те же , если кровит транексам , так как я уже вставляла утрожестан то его и продолжила у вас это дюфастон, лежать отдыхать не нервничать. В е будет Гуд!

Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ваши истерики создают тонус , который тоже не лучше . У половины рожавших на начальном сроке были гематомы . Это не проблема! Они говорят о том , что возможно просто вдруг что будет мазня коричневая . Расслабьтесь . Вы не первая и не последняя . Хорошей беременности

Нравится Ответить
godunovamaria80
Мария·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
lysenko_1991
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Со старшей была гематома не большая, после 2 недель дюфастона увеличилась, положили на сохранение. Родилась в 40 и 5 дней. Осложнений никаких не было.

Не волнуйтесь, по возможности больше лежите!

Нравится Ответить
lysenko_1991
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@godunovamaria80 вот и отдыхайте! Думайте о хорошем! Вкусно кушайте!

Нравится Ответить
godunovamaria80
Мария·В ожидании первенца

@lysenko_1991, спасибо ☺️

Нравится Ответить
aleksandrasavsheko
ALEKSANDRA·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@godunovamaria80 правильно, немного полежите, сериалы посмотрите

Нравится Ответить