Иванка
ivanka33
Иванка

Корь у грудничка 4 месяца: как быть, если прививку КПК делают только с года? Риски и защита?

Добрый вечер,прочтите за глупый вопрос. У меня малыш 4 месяца,я читаю про вспышки кори,но кпк же ставят с года? Тогда,получается,у малыша есть риск заболеть?..

Комментарии

olja2019
Ольга ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже переживала очень за сына (дочке КПК давно сделана), отказывалась от любых гостей, Приорикс (КПК) буквально выгрызала зубами, когда летом она наконец появилась. Теперь меня знает половина района Минского, звонят и приглашают на все прививки, даже те, куда я сына не записывала. Просто я звонила много куда, т.к. все сидели на жопе спокойно, списки детей теряли, путали, обещали, но не звонили. В итоге я сказала, что приду с сыном и не уйду, пока ему не сделают прививку. Сами позвонили в тот же день и позвали, т.к. им позвонила зав из соседней польки и ввалила по первое. Теперь меня знают.

Старайтесь тоже пока избегать людных мест, особенно, где много детей.

Всё будет нормально, главное, потом вовремя привить малыша.

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (6 лет)

У всех есть риск.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А учитывая количество антипрививочников, эта масса привитых людей значительно снизилась

Нравится Ответить
gerda27

Риск заболеть есть у всех.

Если вы на гв, то до 6 мес у ребенка есть иммунитет от вас, но это не точно.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да, риск есть. Поэтому и делают тотальную вакцинацию, чтобы создать массу привитых людей и не дать разгуляться "дикому" вирусу

Нравится Ответить