Евгения
dormastukovaevgenia
Евгения·В ожидании первенца

Беременность и кормление грудью

Девочки, привет, успокрйте меня, пожалуйста, у меня первая беременность. И я не знаю в норме ли на моем сроке без нажатия не идёт молозево. Просто я планирую кормить грудью своего ребёнка. И каковы мои шансы на то что после родов, я смогу кормить ребёнка?

Комментарии

mama_meri
Мари·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

А что должно быть 😱 У меня на третьи сутки пришло с дочей

Нравится Ответить
ekaterinashmidt
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нормально всё.

Нравится Ответить
anastaaodin
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Не было молозива в беременности, при этом молока с обеими было много. Щас тоже молозива нет, посмотрим, что будет после родов

Нравится Ответить
mom171923
Е·Мама троих детей

Это нормально) все три беременности ничего не выделялось, с гв всё прекрасно) в этот раз даже после родов не могла ни капли молозива сцедить, сына к груди не прикладывали. Только на 3-и сутки начали гв, и всё отлично, молока много)

Нравится Ответить
qwertyasas

Молоко придет как начнете прикладывать ребёнка 💓

У меня пришло на 4 день молочко

Нравится Ответить
nagibator_irkutsk
Надя·Мама сына-младенца

У меня в 14 недель оно появилось, я тогда в больнице лежала, медсестра сказала, что это просто соски слабые и что ничего в этом страшного нет)

Нравится Ответить
nagibator_irkutsk
Надя·Мама сына-младенца

У меня тогда просто вся футболка мокрая была😅 потом прекратилось и переодически было)

Нравится Ответить
friendly_220
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Молозиво может начать выделяться, как во время беременности, так и после родов

Нажимать на соски не нужно, это приводит к тонусу матки

Нравится Ответить
nytela2274
Наталья·Мама дочки-младенца

Я скажу вам больше, и молоко не сразу появляется, на 2-3 день, и не просто так, а приход молока, стимулирует сосание.

Молозиво у кого то появляется во время беременности, у кого-то после родов, это абсолютная норма, не забивайте пока голову

Нравится Ответить
anled
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

У меня ни в первую, ни во вторую беременность не шло молозиво

После родов пришло все как надо, хотя было кс и врачи говорили, что возможно позже придет, но все было хорошо и молозиво появилось в первые сутки, на третьи сутки молоко

Нравится Ответить
alisa0028
Алиса·В ожидании первенца

Врачи наоборот говорят не трогать грудь, ничего не выдавливать СПЕЦИАЛЬНО! У меня всю беременность нет молозива, я вообще не переживаю по этому поводу, тоже первая беременность. И я уверена, что грудью буду кормить, молоко придет, когда это будет необходимо.

Нравится Ответить
ks95
Ксения·Мама сына-младенца

У меня вообще во время беременности не было молозиво) Прекрасно кормлю грудью с первого дня, никаких проблем) Не переживайте😉

Нравится Ответить
morningatsea

И нажимать на соски не нужно, при стимуляции сосков выделяется окситоцин

Нравится Ответить
morningatsea

Молозиво должно появится на первые сутки после родов.

Нравится Ответить
alisa0028
Алиса·В ожидании первенца

Зачем вы вообще нажимаете и выдавливаете молозиво, кто сказал вам так делать?🤔😕😕

Нравится Ответить