Залина
aisha_tutova
Залина·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Можно ли делать второй скрининг на 18 неделе?

post image 1
post image 2

Девочки пришёл результат хгч скрининга врач говорит надо пересдавать так как пониженный, говорит сдай второй скрининг, а у меня срок сейчас 18 нед, разве так рано можно делать второй скрининг ?

Комментарии

fucklogin
Катя·В ожидании первенца

Насколько мне известно, если врача все устраивает по первому скринингу, то на втором делают только узи. Видимо в вашем случае еще и кровь нужно будет сдавать.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

Второй с 18 недель. Делала в 18,6.

Но лучше нипт тогда сделать

И на 2 скрининге тоже есть анализ крови по показаниям

Нравится Ответить
moreamore
Moreamore·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Может она нипт имела ввиду?

Нравится Ответить
milamika
Mikami·Мама троих детей

Можно конечно

Нравится Ответить
irina.gorbacheva
Ирина·Мама троих детей

Наверно не второй скрининг, а сдавать повторно.

Нравится Ответить
lessandmore
Мария ·Мама двоих (младенец)

По срокам уже не получится сдать же

Нравится Ответить
irina.gorbacheva
Ирина·Мама троих детей

@lessandmore, только прочла ,что 18 недель.Второй скрининг можно делать с 18 недель, оптимально в 20.

Некоторые врачи говорят с 19.

Нравится Ответить
nika_veronika_
Вероника·В ожидании первенца

Можно 2 сделать по крови еще дополнительно к узи. В инвитро так и называется 2 скрининг

Нравится Ответить