Алина
lidgil
Алина ·Мама сына-младенца

Переход с ГВ на ИВ из-за проблем с ЖКТ

Девушки, крик души. Кто пробовал переходить с гв на ив в связи с плохим состоянием жкт у малыша? В последнее время он постоянно плачет,часами, стал срыгивать сразу после еды, может и через час,при чем много разом или несколько раз за короткий промежуток, при этом молоко такое,будто вообще не переваривалось. Все внутри у него булькает, но при этом стал плохо пукать, тужится и никак. Нам ставили лн, пьем лактазар,улучшений нет, кроме того,что вроде прошет поносик. Думаю, может ему не подходит грудное молоко

Комментарии

katerinasergeevna93
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас один в один, начала давать лактазар сегодня, плюсом у него комочки в кале белые. Сегодня вообще караул, целый день он рыдает без остановки, пукает плачет

Нравится Ответить
lidgil
Алина ·Мама сына-младенца

Честно говоря,мы его принимаем уже вторую неделю, и что-то я не уловила разницы ,а геморрой тот ещё, сцеживать постоянно

Нравится Ответить
katerinasergeevna93
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@lidgil, согласна насчет геморроя, особенно ночью 😵‍💫

Нравится Ответить
darinka.26
𝒟𝒶𝓇𝓎𝒶·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Со смесью еще хуже будет

Нравится Ответить
lidgil
Алина ·Мама сына-младенца

Поняла,всем спасибо за ответы

Нравится Ответить
pryadulka
Nastya·Мама троих детей

Лучше вашего молока вашему ребенку ничего не подойдет. Это колики, это нужно пережить. Смесь не решит эту проблему.

Нравится Ответить
chernayairina
Ирина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

С проблемами жкт, уж точно со смесью будет не легче. Сходите к нормальному педиатру

Нравится Ответить
pyatnisa
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

На смеси намного хуже будет. Возможно вам копрограмму нужно сдать.

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (1 год)

То что на смеси это все будет раза в 2 сильнее это 90%, и 10 что не изменится, так как смесь это тяжелая пища, в молоко естественно

Колики, газики

Понос это когда именно вода из попы, а не частый жидкий стул

+ за смену педиатра

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (2 года)

Колики пройдут и всё нормализуется! В те моменты, когда ребенок плачет, тужится и кряхтит- берите его в позу колыбельки и тихонько покачиваете, на животик можно положить теплую грелку или теплую пеленку. Либо голым животиком кладите на свой живот, так малыши легче переносят боль. Не бывает такого, что мамино молоко не подходит ребенку.

Мой сын до трех месяцев страдал от колик, до 8 месяцев срыгивал так, что были лужи на полу. Мы проверяли его от и до, в итоге просто сел и перестал срыгивать.🤷🏻‍♀️

С вводом смеси у ребенка могут появится новые проблемы, если вы думаете что дадите смесь и ребенок сразу же перестанет плакать, срыгивать и будет сладко спать, то это не так.

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

У ребёнка начался период коликов, газиков. Это у 99% детей, крики, бурление, газы. Частый стул на гв это норма, а не понос. Возможно и лактазар не нужен. Сходите платно к нормальному педиатру, тем более если хотите сохранить гв

Нравится Ответить
muerta
🗡️🗡️🗡️·Мама сына-младенца

А вес набирает?

Нравится Ответить
lidgil
Алина ·Мама сына-младенца

Да прибавки хорошие

Нравится Ответить
muerta
🗡️🗡️🗡️·Мама сына-младенца

Это все нужно решать с врачом, желательно, как девушка выше пишет, сменить на другого..

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (2 года)

Смените педиатра🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
vavluxa
Валентина·Мама дочки-младенца

Может аллергия на белок?

Нравится Ответить
lidgil
Алина ·Мама сына-младенца

Не употребляю молочку,разве что сыр обычный на завтрак не много

Нравится Ответить