Дарья
daria.92
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Как избавиться от лактостаза?

Девочки 🙏🙏🙏🙏🙏 у кого был лактостаз, кто нибудь вызывал на дом консультанта по ГВ или какого-нибудь другого специалиста, что бы "разбили" эту шишку? Поделитесь, пожалуйста, контактами или ссылками очень нужно🙏🙏🙏😫😫😫😰😰😰

Лучший комментарий

ali9
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

capibara
Мия·Мама дочки-младенца

Вы сами сможете справиться с лактостазом: массаж и аккуратное сцеживание, прикладывание холода! А почему вы решили, что у вас лактостаз? Может просто нагрубание груди при приходе молока?

Нравится Ответить
daria.92
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Там шишка уже образовалась, стараюсь своими силами, надеюсь справлюсь, спасибо 🌸

Нравится Ответить
capibara
Мия·Мама дочки-младенца

@daria.92, если шишка, то да) Вы обязательно справитесь с лактостазом сами 🌸

Нравится Ответить
daria.92
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@capibara спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Оля Бибина, выше номер девочки написали)) мне помогла, + много информации дала по поводу ухода за малышом

Нравится Ответить
daria.92
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое,🌸

Нравится Ответить
mitrella
Яна ·Мама сына-младенца

+7 903 380-42-30 Ольга Суровцева. Правда я ей написала, и в итоге справилась сама. Меня спасло в теплом душе легонько грудь размять и потом ребенка кормить в позе "волчицы". Очень эффективно помагает, но не удобно конечно.

Нравится Ответить
daria.92
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
reebok_mary64
Мария·Мама сына-младенца

Посмотрите на сайте АКЕВ, может кто вам понравится.

Обращалась к Ольге Бибиной(готовьте 3500₽), мне не понравилась, после ее массажа стало только хуже(появились новые шишки с которыми справлялась самс) по сути научила только правильно прикладывать. советовали еще мне Болдыреву. Но я больше к этим гв консультантам ни ногой.

Лактостаз, кроме шишек что? Температура? Покраснение? (Возможно уже АБ нужны)

Перед кормлением за 30мин ношпу, мазь ибупрофен. И кормить дитя этой грудью как можно чаще, сцеживать до облегчения-после-прикладывать холод.

Нравится Ответить
daria.92
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое, очень полезен Ваш комментарий

Нравится Ответить
ali9
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На дом вызывала

Нравится Ответить
ali9
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lleonidovna
…..·Мама двоих (младенец)

В теплый душ и сцеживать, пока не уйдёт шишка. Потихоньку массировать. Молокоотсос есть? Сейчас молочко хорошо пришло, а Малышка еще столько не съедает. Сцеживайте и замораживайте молочко. Вам нужно сцедить грудь полностью чтобы каналы освободить! Тогда шишка уйдёт. Все получится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Младшему неделя была когда я заморозила 120 мл. Грудь просто разрывалась.

Нравится Ответить
daria.92
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Да, есть, молокоотсосом отсасываю, но всё равно до конца не получается

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Они ж не волшебники)))

Массируйте,от основания к соску,чаще малышу давать эту грудь(желательно,подбородком к шишке)

Нравится Ответить
daria.92
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@lera19147 двое суток

Нравится Ответить
lera19147
Валерия·Мама дочки (1 год)

@daria.92, можно попробовать онлайн консультацию ссылка

Если боитесь , то лучше конечно вызвать

Нравится Ответить
daria.92
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@lera19147 спасибо большое 🌸

Нравится Ответить