Екатерина
katyzubric
Екатерина·В ожидании первенца

От чего зависит продолжительность КТГ?

Доброе утро всем! ☺

Скажите, кто знает, от чего зависит продолжительность записи КТГ? ))

На 30 недель записывали минут 15, на 36.6 - почти час... Конечно, малышка уже и потанцевала, и поела, и уснуть успела 🥱😴

1

Комментарии

regina_rr

От шевелений ребенка. Если долго сильно возможно спала ваша малышня

Нравится Ответить
aazlobina
Анастасия фотограф ·Мама сына-младенца

От шевелений ребенка, всегда по разному было

Нравится Ответить
tropina92
Новопашина Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Обычно 20 минут. А тут поставили другой аппарат в жк и он писал час. Сказала акушерка, что пока он не выдаст нормальную ктг, он не отпустит, умный компьютер 😁

Нравится Ответить
kate.like.horses
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня всегда ктг делали час.

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (2 года)

Всегда записывали минут 10-15, ив 38 недель

Нравится Ответить
katyzubric
Екатерина·В ожидании первенца

Всё понятно, спасибо за ответы! ☺ к счастью, не смотря на часовую запись, КТГ нормальная 🤗

Нравится Ответить
mari877
Мария877·Мама дочки (1 год)

У нас записывали всегда по 30 минут

Нравится Ответить
natkatit25
Наталья·Мама троих детей

Когда сидишь на ктг, на мониторе высвечивается состояние плода, если норма-то отпускают, если ребёнок плохо шевелится, или сердцебиение скачет, или не там датчики стоят,следовательно показания плохие, то и будут вести дальше запись, потому что если ктг не очень либо перезаписывают и успокаивают что с малышом все ок, либо вас в больницу надо для выяснения причин

Нравится Ответить
natkatit25
Наталья·Мама троих детей

Я думала минимум 30 минут

Нравится Ответить
cherepa
Алёна·Мама троих детей

Запись идет, пока не будут соблюдены критерии

Нравится Ответить
katyzubric
Екатерина·В ожидании первенца

Это понятно, интересует какие))) ведь это напрямую характеризует состояние плода. При сомнительных данных?

Нравится Ответить
cherepa
Алёна·Мама троих детей

@katyzubric, малыш же может спать к примеру и мало шевелится, а там как я понимаю отслеживают сердцебиение в движении. Поэтому иногда раскачивают живот, иной раз даже поесть отправляют.

Нравится Ответить
katyzubric
Екатерина·В ожидании первенца

@cherepa да, так и случилось. Но уже под конец часа))

Нравится Ответить
kristinagrudeva3
Кристина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Чем дольше запись идёт, тем информативнее КТГ

Нравится Ответить