Карина
karinachikun0
Карина·Мама дочки (2 года)

Ребенок заворачивает ножку во внутрь при ходьбе: что делать, причины, советы ортопеда?

Девочки привет ,может вы сталкивались в нашем возрасте с таким ,ребенок при ходьбе ,ножку заворачивает во внутрь . Что делать ?

Комментарии

allakokhno50
Alla·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Также было (только с двумя ногами) и исключительно в определенной паре обуви, сходили к ортопеду, оказалось всё ок, исключили ту самую пару обуви (в нашем случае были кроссовки).

Нравится Ответить
prostomamado4ek
Кристина ·Мама дочки (4 года), беременна (13 нед.)

Говорят, что нога толкающая самокат так подворачивается. Не ездит на самокате ?

Нравится Ответить
karinachikun0
Карина·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В обуви или босиком? Если в обуви, то сменить модель, если босиком, то к ортопеду

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

Мой так делал и в некоторой обуви и сейчас делает, дома босиком нормально нога становиться. Спрашивала у хирурга перед садом может надо к ортопеду, она посмотрела ,сказала должно выровняться потом, наблюдать пока,что типа это бывает у малышей.

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

Для начала к ортопеду и неврологу

Нравится Ответить