Janeta
emilbekovajaneta
Janeta·Мама дочки-младенца

Как приучить 4-месячного ребёнка к режиму?

Девочки,в 4 месяца как можно приучить спать в 9,до поздна не спит и ещё ночью ищет грудь часто🤪🤦‍♀️

Комментарии

kuuidaor
Желудь·Мама дочки-младенца

Стараюсь чтобы не плакала где-то за 30 минут до сна )

Нравится Ответить
kuuidaor
Желудь·Мама дочки-младенца

Я просто ритуал перед сном сделала. За минут 20-30 до ночного сна я ее купаю. Затем все процедуры выполняем, нос чистим, ушки, крема. Массаж делаю. Выключаю свет, ставлю белый шум, читаю ей суры. Затем кормлю. Иногда на груди может уснуть. Если не на груди, то качаю немного, затем засыпает

Нравится Ответить
kuuidaor
Желудь·Мама дочки-младенца

У нас как-то само выработалось. Недавно перешли с 4 дневных сна на 3. Время бодрствования где-то 2 часа, спим днём плохо. Максимум час, а так минут 30-40. Но на ночной уходим в 9. Где-то два раза ночью просыпается. Утром в 8:30 просыпается

Нравится Ответить
shezlong01
шезлонг оптом и в розницу·Мама троих детей

С 4 х мес уже можно к режиму привыкать. Я примерно часы записала на листочек и стараюсь укладывать в одно время . Если поздно просыпаемся то естественно днем мало спит, вечером хорошо и когда старшие дети ложаться в 10 доча не спит. Поэтому стараемся по раньше вставать и рано ложиться

Нравится Ответить
shezlong01
шезлонг оптом и в розницу·Мама троих детей

Ночью только 1 р просыпаемся

Нравится Ответить
nmf
М·Мама сына-младенца

У вас какой режим? Через сколько часов спать ложите после бодрствования?

Нравится Ответить
emilbekovajaneta
Janeta·Мама дочки-младенца

Час бодрствует,час или минут 30 спит

Нравится Ответить
salmon_croissant
Sally·Мама дочки-младенца

Утром рано просыпается?

Нравится Ответить
emilbekovajaneta
Janeta·Мама дочки-младенца

Утром в 9 просыпается,ложится в 11-12 ночи,днем 3 раза спит

Нравится Ответить
salmon_croissant
Sally·Мама дочки-младенца

@emilbekovajaneta, можно попробовать пораньше будить и соблюдать время бодрствования

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама дочки (1 год)

Отслеживайте и не пропускайте окошки для сна

Нравится Ответить