Светлана
lana.vilyanskaya
Светлана·Мама дочки (1 год)

Во сколько лет дети начинают ходить сами? Когда перестают проситься на руки дома и в садике

Когда дети перестают просится на руки, и ходят своими ногами? В садик, из садика, дома😂моя спина говорит «все-го хо-ро-ше-го!»

1

Комментарии

margo174
Маргарита·Мама троих детей

Я очень долго использовала коляски и санки. Они не просились на руки, наоборот убегали, стоило только отпустить руку. С коляской спокойнее

Нравится Ответить
lana.vilyanskaya
Светлана·Мама дочки (1 год)

Спасибо всем)

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (4 года)

После 3,5 начала, а так не хотела. Использовала коляску в садик.

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 1,8 я перестала таскать, к двум голам отец. Истерила еще полгода где то. Щас просто стонет, что устала и мы стоим 🤪

Нравится Ответить
kkris0206mom
Кристина ·Мама сына (4 года)

Просится до сих пор😄ваш выбор,таскать или нет

Нравится Ответить
tat05
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Как только перестанете брать на руки. Само осознание вряд ли придёт. Если уверенно ходит дочь, то обьясняйте, что она уже большая и вы уже не можете её поднять, вам тяжело.

Нравится Ответить
lana.vilyanskaya
Светлана·Мама дочки (1 год)

Тогда другой вопрос, как выдержать истерики по этому поводу?🥲

Нравится Ответить
tat05
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@lana.vilyanskaya у нас в 2 с половиной года обошлось без истерик. Так похныкала пару дней и перестала проситься.

Но возможно дело было в том, что я не первая отучила её от рук. Я заметила, что когда она гуляет с мужем, то не проситься на руки и спокойно гуляет. А я одна её как дура таскала...

Нравится Ответить