Екатерина
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Когда переходить на один сон? Опыт мамочек

Девчонки , всем доброго и хорошего вечера !!!) подскажите пожалуйста в каком возрасте вы переходили на один сон ?!?)))

Лучший комментарий

salamandra22
Annуmamasani·Мама сына (2 года)

В 10 мес

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

11-12 мес

Нравится Ответить

Комментарии

anna_mamaolega
Anna·Мама сына (3 года)

В 1.4

Нравится Ответить
anechka.triputen
Анечка Трипутень·Мама двоих (1 год, 7 лет)

перешли только в 1.6-1.7

Нравится Ответить
katiusha1988
Катя·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Нам почти 1.3,но мы спим второй хоть полчаса. и из-за этого в ночь только к 11 засыпает,может и в 23.30(( ночь спит хорошо 10-11 часов. Первый сон тоже часа 1.5 -2.

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Спасибо , у нас похоже )

Нравится Ответить
margarita.vergeyshik

В 11 мес

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (3 года, 20 лет), ждёт третьего

В 1,5 , свернула ГВ, стало сложнее днём укладывать, поэтому пришлось сделать 1 сон, но он ещё хотел месяца 2 спать два раза

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
maryapr
Masha·Мама дочки (4 года)

В полтора года

Нравится Ответить
allia.sotarh666
Sandra ·Мама дочки-младенца

В 10

Нравится Ответить
tatiana1422
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

С 8 месяцев младшая перешла ( сама сбросила второй). Ночной длинный

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Класс

Нравится Ответить
julietta_92
Юлия·Мама сына (4 года)

1.3

Нравится Ответить
_blazin
А.·Мама сына (1 год)

Пробовали в 1.2, было очень тяжело ему. Вернулись на 2 сна и отсыпался ещё недели 3. Окончательный перешли в 1.3

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (3 года)

В 1,2

Нравится Ответить
avrejcevich
Полина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В 1.7

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Около года

Нравится Ответить
salamandra22
Annуmamasani·Мама сына (2 года)

В 10 мес

Нравится Ответить
ksusha1111
Ксюша·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сын в 7 месяцев, дочь в 6 . Я считаю что это очень рано , но дети сами перешли .

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ничего себе)

Нравится Ответить
verazhorova
Veron·Мама двоих (1 год, 4 года)

Еще не перешли

Сегодня был в обед сон 3 часа , но на второй ушла все ровна на 25 минут 🤪

Мне удобно еще 2 сна

Нравится Ответить
ossya
Ольга Николаевна·Мама дочки (7 лет)

В 1,4 сама перешла

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (1 год)

В 1,7

Нравится Ответить
banana_na
banana_na·Мама двоих (2 года, 6 лет)

1,6-1,7 оба ребенка

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Благодарю )

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (младенец)

Старший в 1.1

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама двоих (2 года, 6 лет)

До года старший, в год младший

Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама дочки (1 год)

В год

Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама дочки (1 год)

И днём сейчас спит 1-1.30 всего

Нравится Ответить
tosja-bosja
Тося Бося·Мама дочки (6 лет)

1,3

Нравится Ответить
daryaaa25
Дарья·Мама сына (1 год)

Около года сам перешёл

Нравится Ответить
olga_0206
Ольга·Мама дочки (1 год)

В 11-12 мес, спит днем всего 1 час, зато в ночь ложится в 19.30

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ничего се ))) и ночь спит нормально!??? Мы спим когда два часа ложимся в 11 часу (((

Нравится Ответить
olga_0206
Ольга·Мама дочки (1 год)

@katarina--13, если все хорошо, не болеет и зубки не беспокоят, то спит хорошо до 7.30, но иногда плачет и просыпается, забираем к себе)

Нравится Ответить
lynx666
Dianka·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Старший в 11 мес, младшая 1.1

Нравится Ответить
yereyere
Мария·Мама двоих (младенец)

Старший с 11 месяцев

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот сейчас, почти 1.2, с дочкой тоже где-то в это время

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

Счас сам перешёл на один и спит 3-4 часа.

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Мы когда пару раз пробовали на один сон спим 1,5-2 часа))))

Нравится Ответить
vikusik11
Виктория ·Мама сына (1 год)

@katarina--13 ну если один то как и мы. Ему надо чтобы я рядом лежала тогда дольше спит

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@vikusik11, к нам также , если рядом можно и дольше))))

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·Мама троих детей

Сын к году

Средняя дочь, после года

Младшая, ещё 2 сна

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
katya235
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Около года .

Был один большой дневной сон часа 3-3.30 .

Сейчас уже конечно спит поменьше .

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ого ) класс)

Нравится Ответить
qstfgc
вввавввв·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

В 1,7 😊

Нравится Ответить
natnovi
Наташа·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

10-11 месяцев. Но до года мог проскочить раз в неделю два сна

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (5 лет)

В 1,6

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года)

В 11 месяцев

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

В 1,3 перешли на 2 сна😅, где то ближе к 1,10 на один

Нравится Ответить
juliasalomatkina
Юлия·Мама сына (4 года)

В 1.3

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сын к полутора, дочка 1,2 примерно

Нравится Ответить
marina_zhur
Марина·Мама сына (2 года)

В 1.5 было еще переходное состояние, например два дня мог спать один раз, один день 2 раза) ну и постепенно наверное к 1.6 уже окончательно перешли на один сон

Нравится Ответить
angelink.tarasova.2024
Ангелина·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

С 10мес обе

Нравится Ответить
katyabar
Катя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Завтра 1.4,спит 2 сна. Как понять что готовы? Перестанет ребёнок засыпать на 2 сон, у меня так со старшим было

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Поняла ))

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

11-12 мес

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ничего се))))

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@katarina--13, он очень плавно переходил. Сначала очень уменьшился один из снов. 30-40 минут. Увеличивалось время бодрствования.

Зато ночной сон был 11-12 часов.

Нравится Ответить
oksana.vasilevskaya.1998
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

В 1,5

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Вот и нам 1,3 )))) два раза попробовали кое как продержались до 13.20)))) да плюс вечером засыпали быстро ))) но последующие дни как то зеваем и спим по два раза в день ) как быть ?!?)

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@nata_niki_89, а в какое время ваши малыши ложиться спать ?!?) мы ложимся в 22 с лишним)))

Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Никому из детей сама сон не убирала. Просто перестали на второй засыпать и он ушел сам собой

Нравится Ответить
nata_niki_89
Nata·Мама двоих (младенец)

@katarina--13 на тот момент, когда переходила на один сон, в 21.00 уже спала

Нравится Ответить
nata_niki_89
Nata·Мама двоих (младенец)

Старшая сама в 11 месяцев перешла, как я ни пыталась оставить ей два сна, бесполезно. Ей было нормально, вечерних истерик, капризов не было

Нравится Ответить
_mayonezik_

1.4 наверное

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Младший в 1.1. Один сон, но длинный, часа 3 - 3.5

Нравится Ответить
katarina--13
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Ого )))))

Нравится Ответить
olia_n
Ольга·Мама сына (1 год)

Ещё не перешли 😄

Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Младший в год, старший в 1.4-1.5

Нравится Ответить