Дарья
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Как подмывать младенца?

Девочки,младенца надо подмывать после каждого раза,когда пописает,или только после того как сходит по большому?

Или достаточно салфеткой или ватным диском протереть после мочи?

1

Лучший комментарий

iraalx
Ирина·Мама сына (3 года)

В течении дня салфетками, в конце дня мыла.

Нравится Ответить
lera_rob
Валерия·Мама сына (4 года)

Мы всегда салфетками хорошими вытирали и каждый вечер купали

Нравится Ответить

Комментарии

anya2019
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

После каждой смены подгузника и после 💩. Салфетками не хотелось вытирать (часто раздражения от них)

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки-младенца

Я после какашек салфетками, потом несу подмываю сразу. Ибо если так донесу, я все в какаках буду. Поэтому салфетки и после подмываю. Ну и так еще в течении дня купаемся там тоже промываю водичкой.

Нравится Ответить
stasyy03
Анастасия·Мама сына-младенца

А почему нельзя над раковиной снять подгузник?😄

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки-младенца

@stasyy03, ну мне лично не удобно. Я пеленку одноразовую стелю и так снимаю. Каждому свое.

Нравится Ответить
stasyy03
Анастасия·Мама сына-младенца

Каждую смену подгузника мыла и мою водой из крана и детским мылом.Одну мадам знаю,она строго кипяченой водой подмывает)

Нравится Ответить
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Ну кипяченой это уже слишком😝😅

Потом кожа будет плохо реагировать на обычную воду🤔

Спасибо за ответ,будем знать😌

Нравится Ответить
kolpakova.vera
Вера·Мама дочки (1 год)

Подмывание утром, потом как покакает и вечер купание у нас ежедневное, салфетки лично у нас вызывали раздражение. Моя в ползунках часто была дома, если посикала я штаны меняла и пеленкой промакивала и в все

Нравится Ответить
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо,значит салфетки по минимуму 😃

Нравится Ответить
galina_o_gv_vrn
Галина Старченко·Мама троих детей

Подмывала всех после покаков. Салфетками не пользовалась. Только если вне дома где-то была необходимость и воды не было. Подгузниками тоже почти не пользовались, поэтому после пописов просто пленкой промокнуть можно было. И я высаживала всех. Там, в принципе, меньше контакт кожи с мочой. А так, смотрела бы на чувствительность кожи.

Нравится Ответить
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо большое,да,если есть возможность,то лучше без подгрузов давать малышу отдыхать 😃☺️

Нравится Ответить
nataly_detski_massage
Наталья·Мама сына (3 года)

Подмывала только если 💩, и утром ) в течении дня могла протереть ватным диском смоченным в воде.

Салфетки использовала по минимуму, в основном только ночью

Нравится Ответить
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо большое за ответ,значит я все правильно думала😊

Нравится Ответить
masha.sidorova
Маша·Мама дочки (4 года)

Подмывала каждый раз когда меняли подгузник, просто водой. Салфетки использовала только ночью

Нравится Ответить
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо огромное😃

Нравится Ответить
katena1cmirnova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Подмываю утром, днем подмываю только когда сходит по большим делам, ну и вечером ванна. Если после каждого похода по маленькому подмывать с ума сойти можно😂 мы часто без памперса, писает постоянно

Нравится Ответить
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Вот и я думаю 🤔

Сколько ж раз тогда намывать там,все таки полезно это не будет☺️🙏спасибо за ответ,будем знать.

Нравится Ответить
alenkaorl
Алена·Мама сына (1 год)

Каждую смену подгузника мыла обычной водой без мыла

Салфетками как-то не хотелось пользоваться

Нравится Ответить
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо,да,салфетки раздражение только вызывать будут🙏

Нравится Ответить
juliyaorlova
Юлия·Мама дочки (4 года)

Подмывала при каждой смене подгузника и когда 💩

Нравится Ответить
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо😅буду знать.

Нравится Ответить
_cloud_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Я всегда подмываю с утра, после ночного сна. Вечером купаемся или подмываемся также. И днём по мере необходимости, если покакает там сильно, что проще подмыть, чем салфетками тереть)

Нравится Ответить
_cloud_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Когда просто меняю подгузник полный, не обкаканный, то не подмываю и не тру ничем)

Нравится Ответить
farmiad
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо за ответ😅первый ребенок,вот и спорим с мужем,он говорит надо каждый раз мыть там,а я думаю так и сотрется все так😂

Нравится Ответить
_cloud_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

😂😂 ну, если у мужа есть желание постоянно мыть, не лишайте его этой возможности 😂

Нравится Ответить
iraalx
Ирина·Мама сына (3 года)

В течении дня салфетками, в конце дня мыла.

Нравится Ответить
lera_rob
Валерия·Мама сына (4 года)

Мы всегда салфетками хорошими вытирали и каждый вечер купали

Нравится Ответить
malin_b
Марина Быкова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Подмывала просто водой при смене подгузника и после больших дел

Нравится Ответить
sleep1
А·Мама сына-младенца

Салфетки ограничьте, мыла после того как покакал, если в этот день не купала, то просто подмывала перед какой-то сменой подгузника, после каждого не подмывала

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама двоих (младенец)

Салфетками лучше не тереть часто)достаточно только после больших дел мыть)

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама двоих (младенец)

@zzaaytseva, врач мне сказала ,что и мылом увлекаться не стоит ,только если водой не моется ,а вот 💩 у грудничков и водичкой хорошо можно смыть )

Нравится Ответить
zzaaytseva
Анечка·Мама сына (2 года)

@mari.kalashnikova.00, дааа и не воняли, не то что сейчас 😂

Нравится Ответить
mari.kalashnikova.00
Мария ·Мама двоих (младенец)

@zzaaytseva, о дааааа🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mariya0708
Мария·Мама дочки (6 лет)

Ээээ я мыла один раз в день и когда покакает , и то если что можно и салфеткой вытереть

Нравится Ответить
annahoma214
Анна·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я мыла только когда покакает сильно и нельзя было салфеткой вытереть

Нравится Ответить
ailuso
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я мыла один раз в день или если не оттереть салфетками ….

Нравится Ответить