Татьяна
tanyha8
Татьяна·Мама сына (2 года)

Противовирусные для детей

Девочки вы даёте деткам противовирусные препараты?

Если да , то какие?

P.s. Ребенок недавно болел целый месяц, выздоровел и пошел в садик и очень переживаю, чтобы не заболел (хоть это и неизбежно), но может эти препараты смогут как-то помочь (арпетол, анаферон, генферон Лайт)

Комментарии

christinaminsk
Christina·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не даю и считаю, что они могут навредить иммунитету, тк это вмешательство.

Витамин д и омега

Нравится Ответить
rana52
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ой, помоему арпетол вообще запрещённый препарат, недавала бы ничего, проме витаминов, фруктов и овощей

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Нет

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Фрукты овощи, витамины - наши противовирусные препараты)

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не даю и вам не советую. Зачем вмешиваться в иммунитет ребенка? Почитайте еще пост у Комаровского

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Все фероны из разряда недоказательной медицины

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (2 года)

Ничего из вашего списка не поможет, я такое не даю. Витамин д, омега (если рыбы нет в рационе) и ждать пока иммунитет наработает защиту. Плбс соблюдение правил личной гигиены, чтоб ребёнок мыл руки как положено

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

Нет, нет, и еще раз нет!

ссылка

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Они никак не защищают.

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (7 лет)

Я давала раньше самбукол. Возможно, это простое совпадение, но дочка в саду почти не болела

Нравится Ответить
kris_tina25
Кристина ·Мама дочки (4 года)

Это бесполезная вещь ,давно всем известно

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Забудьте в принципе это слово. Это препараты с недоказанной эффективностью. Не садите печень ребенку. Никогда своим детям не давала. Если хотите поднять ребенку местный иммунитет, гуляйте с ним максимально активно на свежем воздухе, кормите разнообразно.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
mama_yanaa
Яна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бронхомунал даю курсом после болезни в такую пору

Нравится Ответить
di_mordushkova
Diana Mordushkova·Мама дочки (4 года)

+++++. Мы в том году курсами пили бронхомунал п, часто болели трахеидами или о.бронхит.

Нравится Ответить
zmeika1984anna
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Это всё фуфломицины. Ничем они вам не помогут.

Нравится Ответить
namaste_suuraj
Зоя ·Мама дочки (3 года)

Не верю в силу противовирусных препаратов

Нравится Ответить
lolitamrchenko
Лолита ·Мама двоих (младенец)

Все фероны пустышки и не имеют никакого эффекта

Нравится Ответить