Regina
regina__0020
Regina·Мама дочки (5 лет)

Что делать, если ребёнок ревнует?

Девочки, родила с разницей 6 лет ) сегодня нам выписали с роддома , дочка сильно ревнует и чуть сто говорит вы меня не любите и вижу что у нее стресс из-за этого что делать !??

Комментарии

abagum
Abagum·Мама сына-младенца

Месяца три ревновала сильно. Вот только пару недель как перестала. А так постоянно фразы: «вы его больше любите», «я как ненужный ребенок теперь». Знала куда давить😂

Сейчас только внимания не хватает ей и ругается что мы с малышом спим, а она одна. Каждый вечер перед сном ноет🥲

Нравится Ответить
ansarovamad
Мадина·Мама сына (5 лет)

Мне помогло несколько раз мультики российские про детей где лялю домой принесли,потом обсуждали долго,мечтали как будет когда ляля подрастёт.

Нравится Ответить
mama_1993.06.02
Karina·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Долго это будет .привыкнет .но все равно соперничество постоянное

Нравится Ответить
asyu07
Ais·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Подскажите, пожалуйста, а во время беременности доча радовалась , что скоро будет Ляля?

Моя сейчас каждый день животик целует, ждет мелкого и каждый день говорит, как будет помогать. Но вдруг после рождения передумает 😅

Нравится Ответить
regina__0020
Regina·Мама дочки (5 лет)

Да радовалась живот целовала 🙈 прям сильно ждала, также говорила что будет помогать 😄 как выписались, у нее началась истерика 🥺

Нравится Ответить
happyfamily5
Alua·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не игнорировать только пожалуйста 🙏🏼 почаще говорить о любви. Не ругать мол не подходи, не трогай, аккуратнее и т д. Наоборот приобщать ее к малышу. Просить к примеру : а давай ты выберешь какие вещички мы оденем малышу, твой братик или сестренка очень этого хочет, он, она тебя любит, давай вместе оденем памперс такого рода слова) с моим сыночком мне это очень помогло

Нравится Ответить
regina__0020
Regina·Мама дочки (5 лет)

Завтра попробую ) может сработает 🌷спасибо

Нравится Ответить
i_am_fine
Gulmira B·Мама двоих (младенец)

У нас тоже разница 6 лет. Старший получил наше внимание на 200%. Младшего обожает. Когда я говорю ласковые слова малышу, он прибегает и мне: "А теперь и мне это скажи!) Нам двоим говори)".

Нравится Ответить
madol
.·Мама двоих (младенец)

У нас тоже самое😅

Нравится Ответить
leilashkaya

Пусть помогает с малышом и больше внимания старшей уделять вовлекать ее что она старшая сестренка и первый ребенок что она любимая говорить ей

Нравится Ответить
regina__0020
Regina·Мама дочки (5 лет)

Вот я с ней поговорила объяснила, обняла показала свою любовь ) но вот думаю сколько это будет продолжаться ?

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

Ничего. Просто больше внимания пока ей уделять, пока малыш младший маленький и все

Нравится Ответить