Самый Счастливый Человек
n.b
Самый Счастливый Человек ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Замершая беременность на 6 неделе: какой метод выбрать и что делать в поездке? Советы!

Девочки, очень нужен совет, впервые со мной такое произошло, и надеюсь больше не будет такого🙏🏼

у меня замер плод на 6 неделе, в поликлинике предложили под наркозом механически убрать плод, я побоялась, отказалась, думала сделаю медикаментозный аборт, но у него тоже есть последствия и страшновато. И ко всему прочему в пятницу мы с мужем выезжаем в другой город на годовщину смерти свекра (ни на похороны на на 40 дней поехать не смогла). Поэтому в дорогу такое делать страшновато.

У российских гинекологов прослушала лекции на тему выжидательного метода, это когда на ранних сроках ждут, что все само выйдет как месячные, то есть самоочитится матка. Но опять же боюсь в дорогу так выезжать.

У кого какой опыт был? Что бы вы посоветовали? Подскажите пожалуйста 🙏🏼

А еще, если я до конца недели не буду ничего делать, это не страшно? А то одна испугала меня что без матки останусь

Комментарии

elza_r
Эля·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Смотрите сами чтоб не начало гнить и воспалять матку

Нравится Ответить
honeyboo1
Honey 🍯·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

У меня замер на 5, узнала на 7ой примерно. Делали вакуумную аспирацию в больнице под наркозом ,через 4 часа отпустили домой

Нравится Ответить
mmmyyyaaauuu
mmmyyyaaaauuu·Мама сына (3 года)

Лучше думаю ма, должно выйти все. Ну и последствия не такие страшные как при вакуум

Нравится Ответить
eonnarts
eonnarts·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

срок небольшой лучше медикоментозный сделать

Нравится Ответить
ok_ok
Мама ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ok_ok
Мама ·В ожидании первенца

После вакуум так сильно не кровит, как после медикаментозного.

Созвонитесь с этим врачом, она мне делала.

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Медикаментозный посоветовала бы,два раза замершая была, медикаментозный делала

Нравится Ответить
santori_inga
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня было две замершие,но срок был больше , делали чистку. Но мне сказали сразу,что и при чистки никто не даст гарантии что они все уберут,они чистят на слепую типа. И при таблетках нет такой гарантии,что все выйдет. Потом делают УЗИ если все вышло то хорошо,если нет повторная чистка так и так

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Не рискуйте,сделайте чистку или медикаментозно,не ждите что само выйдет

Нравится Ответить