Света
sv.velichko08
Света·Мама дочки-младенца

Красный палец у ребенка сбоку ноготка: что делать? Вздутие и покраснение, как лечить вросший ноготь?

post image 1
post image 2

Девчат, у дочери там где ноготок сбоку покраснел пальчик (не знаю на сколько хорошо видно на фото)и там где он покраснел как вздутенькое оно. Я додумала что может как врос ноготок, но вроде нет, на всякий случай ноготок в уголке сейчас аккуратно подстригла ей, а что еще можно сделать? Помазать или приложить чего?

Комментарии

yanafalcon
Яна·Мама троих детей

Нам Левомеколь хорошо помогал. Его все и советуют

Нравится Ответить
tanya.usya
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я делала солевой раствор и держала немного пальчик, после обрабатывала перекисью

Такое тоже было, когда край ноготка острый

Ноготки крошечные не всегда заметишь

Нравится Ответить
sv.velichko08
Света·Мама дочки-младенца

Благодарю за ответ 🙏🏼

Нравится Ответить
sv.velichko08
Света·Мама дочки-младенца

@olechka_mm, @lesisss, @daraya_vaus, @tatiasha_s, спасибо девчат 🙏🏼

Нравится Ответить
cirilla
Анастасия·Мама сына-младенца

Левомеколь и заклеить.

Нравится Ответить
tatiasha_s
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Панариций

Сверху пишут левомеколь и это верно)

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (1 год)

У сына так было, когда подстригала и не заметила или не достригла уголок ногтя. Он впивался в пальчик и кожа краснела и воспалялась.

Поэтому всегда нужно обрезать так, что бы не было острых уголков.

Обрабатывать ничем не надо, если просто воспалился, если есть кровь или гнойничок, то просто перекисью водорода обрабатывать

Нравится Ответить
lesisss
Олеся·Мама сына (1 год)

У нас такое было, левомеколь под уголок мазала и заклеивала

Нравится Ответить
olechka_mm
Оля ·Мама дочки-младенца

Левомиколь под уголок

Нравится Ответить