Анастасия
nastya5662
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ребёнок упал, сотрясение?

Привет всем

Вчера сын перед сном споткнулся об порог, упал и ударился головой об дверь. Какое-то странное стечение обстоятельств!! После удрала была однократная рвота, но немного, истерика была сильная, мб и поэтому вырвало ещё .

Ездили в ДРБ, там из-за однократной рвоты не смогли исключить сотрясение, кости черепа в норме, однако в заключении поставили всё же ЗЧМТ и сотряс

Ребенка больше не рвало, активный, всё как обычно.

Скоро придет педиатр

Вопрос: нам теперь пдн ждать? Вообще, передают ли такое в полицию?

Комментарии

ksusha8888

Зависит от мед. учреждения.

Некоторые передают все подряд, некоторые выборочно. Если передадут, ничего страшного. Проведут проверку в которой отразят благополучие семьи, надлежащий контроль и случайность ситуации. Ничего страшного для вас.

Нравится Ответить
nastya5662
Анастасия·Мама сына (1 год)

Всегда волнительно, когда такие службы обращают внимание)

Нравится Ответить
ksusha8888

@nastya5662 у них служба такая. Это позволяет выявить жестокое обращение с детьми или неблагополучие семьи.

Нравится Ответить
vikazimina
Виктория ·Мама сына (1 год)

Я тоже вызвала скорую , когда ребенок чашку с кофе перевернул на себя

И мне звонили , я ходила объяснение давала 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
nastya5662
Анастасия·Мама сына (1 год)

Жесть.. я уже вся на нервах больше из-за этого, чем из-за травмы

Нравится Ответить
vikazimina
Виктория ·Мама сына (1 год)

@nastya5662, ну вот как мне пдн объяснили, что о всех ожогах и отравлениях им передают

Но в каждом регионе наверное по разному 💁🏻‍♀️

На всякий случай приберитесь в квартире 😅😅

Нравится Ответить
nastya5662
Анастасия·Мама сына (1 год)

@vikazimina, спасибо, уже посетила меня эта мысль 😂

Нравится Ответить
kris_bur
Кристина·Мама сына (1 год)

Первый раз о таком слышу

Нравится Ответить
nastya5662
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я слышала о таких случаях в нашем городе...

Нравится Ответить
kris_bur
Кристина·Мама сына (1 год)

@nastya5662 охренеть

Нравится Ответить
polikkk
Polik·Мама сына (2 года)

У нас передают в ПДН все звонки со скорой именно. У меня ребенок подавился арбузом, так они ко мне через 3 часа уже домой явились 🤦🏻‍♀️

Они должны позвонить вам, если передали им ваш случай

Нравится Ответить
nastya5662
Анастасия·Мама сына (1 год)

Это же несчастный случай, подавился ребенок, зачем они пришли? Объяснили вообще?

Нравится Ответить
polikkk
Polik·Мама сына (2 года)

@nastya5662, я пыталась до них донести мол что вы несете, ребенок арбузом подавился, а не допустим его избили. А они мне «ну вдруг вы неблагополучная семья»🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Ну да ну да, в неблагополучных семьях кормят детей арбузом и еще в скорую звонят🤦🏻‍♀️ Смотрели жилищные условия, заставили объяснительную писать. Идиоты

Нравится Ответить
nastya5662
Анастасия·Мама сына (1 год)

@polina.aleks, иногда я сильно сомневаюсь в их адекватности 😂

Как реально семья неблагополучная, так никто их там не видит и не слышит

Нравится Ответить