Mommy
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)
post image

Девочки хочу предостеречь и написать о стрептодермии. 20го числа вечером у сына появилась царапина на кончике носа, думала может упал где то, прошло несколько дней болячка становилась все больше, так прошло 5-7 дней, 27го числа пошла к частному врачу дерматологу в Ермен клиник( живем не далеко), так как думала ехать в поликлинику и взять направление к дерматологу с поликлиники долго еще и запись ждать. Врач сразу поставил диагноз и прописал мазь Бетасалик, мазали 5 дней но улучшении не было, болячка становилась все больше. Начиная со лба до кончика носа, она была как ожог, но ничего сына не беспокоило. Думала уже идти к этому врачу опять повторно, в клинике сказали повторный прием 7тыс а первичный был 9, но все же пошла в поликлинику чтоб перепроверить диагноз на всякий случай. Педиатр сказала что можно съездить на республику в кожвен, они примут без направления. Я конечно пошла туда. Врач диагноз подтвердил, но сказал лечение не правильное, прописал антибиотик и мазь также с антибиотиком( Мупобел), еще посоветовала мазать зеленкой чтоб подсушить болячки. Результат через 3 дня уже был виден, болячка с плеч уходила, забыла написать что болячка начала распространяться по телу, на плече и пальцах появились, и сама болезнь заразна. Сегодня 7 день как начали антибиотики и были на повторном приеме у дерматолога, у сына на лице все болячки почти ушли❤️

Хочу, чтоб мамы как и я не знали что можно самообращением обратиться в кожвен. Там кстати не такая большая очередь, сидели максимум 10-15 минут, принимают с 8:00-16:00. Не болейте🌺

8518

Лучший комментарий

curaprox
Snow Flakes·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Блин чего только не бывает, выздоравливайте 🙏🏻

Нравится Ответить
bimbao
Асем·Мама сына (5 лет)

Выздоравливайте 🤲🏻🙏🙏

Нравится Ответить

Комментарии

whitexa
Бота·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
abisheva_life
Aminka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@drama_q спасибо за поддержку🙏😘

Нравится Ответить
abisheva_life
Aminka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@drama_q Я вам уже замучила, хотела спросить а на прогулки выходить можно вообще?, или не стоит?

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@uma_life, по идее он заразен, мы болели зимой и сидели дома

Нравится Ответить
saulewa22
Aйсауле·Мама дочки (4 года)

У меня в детстве была на подбородке такая болячка которая ни болит не чешется а увеличивается и мне прописали синафлан этим и спаслась 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
sssabi
Sabina·Мама сына (4 года)

Обычной левомеколью лечили эту гадость

Нравится Ответить
polariss
Polya·Мама троих детей

Напишите пожалуйста сколько раз в день и сколько дней мазали мупобел? Нам тоже его назначил педиатр из-за паронихии на пальце. Я мажу только ночью, когда малыш спит. Днем не мажу потому что ползает и пальцы в рот кладет. Но не проходит , все также

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

2 раза в день 7 дней мазали, ночью и днем когда спал

Нравится Ответить
xviv
🤍·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Оооо у нас было( еще помню попросила таксиста подержать малышку,чтобы вытащить и собрать коляску, когда передавала у него сыпь была на руках 🥺 и вот малышка заразилась стрептолермией,в кожвене у нас 3 раза была,неправильно установили диагноз, 3 месяца мучалась , потом нашла хорошего дерматолога 👍🏻

Нравится Ответить
diamondshine

А как вы заразились

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Незнаю, с садика пришел носик был в норме, когда ложились спать была какая та царапина, я думала может дома с машинки( толокара) упал а я не увидела так и все началось

Нравится Ответить
bimbao
Асем·Мама сына (5 лет)

Выздоравливайте 🤲🏻🙏🙏

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
lunino
стикер
Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Хорошо когда мама медик😍

Нравится Ответить
dandy19

Выздоравления скорейшего!обычно тут читала и всегда с таким пренебрежением и не оченьскими отзывами отзываются о кожвене, когда им рекомендуют туда идти. Я сама рекомендую их всегда, все-таки это профильное учреждение и к ним обращаются каждый месяц тысячи граждан с разного рода болячками и поэтому думаю,что их опыт и знания помогут обращающимся. Помню мы с атопич.дерматитом дочки к ним пошли. В поликлинике нам сказали,что возможно лишай. Там сразу сказали АД и отправили на анализ (сказали чтобы вы лишний раз не беспокоились).

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да я сама так думала, что можно там чего то подхватить но они нас помогли и оказались профи🙏🏼👌

Нравится Ответить
dandy19

@drama_q когда ходила туда два раза,тоже оба раза боялась чего-то да зацепить.

Нравится Ответить
zhaklin_amal
Диана Божеканова·Мама четверых детей

У моей дочери была стрептодермия в области рта после удара губами о качели. Тоже огромная болячка. Но наш педиатр сразу верно поставила диагноз и я только зеленкой мазала вроде и все прошло. Еще нельзя мочить было.

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Он не мылся почти 3 недели 🤪

Нравится Ответить
vasya090
Vasya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У дочи также было, мупобел назначили, сразу прошло, выздоравливайте

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
happy.j
🌺🌺🌺·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас на спине было😩 мы неправильно лечили,перекисью обрабатывали,в итоге получила дочка ожог,и место конечно осталось

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да тоже первый врач с частной клиники порекомендовала перекисью обработать но сына плакал сильно и я больше 1 раза не стала делать

Нравится Ответить
happy.j
🌺🌺🌺·Мама двоих (1 год, 3 года)

блииин мы тоже переболели😭😭😭это были самые ужасные дни😭😭😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

🥹🥹🥹

Нравится Ответить
retina_86
Ретина·Многодетная мама (5 детей)

У меня у троих сразу такая болячка появилась и в нескольких местах. После речки купались может там подхватили. Лечила с ветклиника посоветовали мазать 🤭 и сразу пару дней все начало заживать

Нравится Ответить
elenak55574
Елена Карастелева ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Синька хорошо лечит у знакомых была чем только не лечили такие язвы были

Огромные

Только синька все пошло на улучшение

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да тут все пишут про синьку, попробую сегодня обработать

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (3 года)

У дочи было в прошлом году и это был пиздец

Разнеслось по всему телу

Вылечили фукорцином

Синька слабее чем он

С ним сразу лучше стало

Теперь всегда в отпуск беру с собой любые раны моментом проходят

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Буду знать👍👌

Нравится Ответить
karinacarina
Карина·Мама дочки (3 года)

@drama_q, @svetic774, гной выкачали

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (3 года)

Там нет гноя при стрептлдермии просто мокрая рана

Нравится Ответить
karinacarina
Карина·Мама дочки (3 года)

@svetic774, скорее всего это другое что то было

Нравится Ответить
karinacarina
Карина·Мама дочки (3 года)

У дочки на носу выходило такое, во второй городской нам сделали мини операцию 5-10 минут всего, и отпустили домой быстро зажило.

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Интересно что сделали? 🧐

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (3 года)

Это не стрептодермия была

Опирацию не делают на нее

Только местно лечится

Нравится Ответить
buckashka
Букашка·Мама двоих (младенец)

Не удаляйте пост, плиз

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да конечно. Я сама в поисковике не нашла подробную информацию и решила написать

Нравится Ответить
easypeasy
Easypeasy·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Хорошо помогает мазь Мупобел

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да нам его прописали, он с антибиотиком оказывается

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Дописала что именно его назначили👌

Нравится Ответить
easypeasy
Easypeasy·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@drama_q, ребенок был еще малыш у него на попке такая бяка вылезла мупобел сразу помог

Нравится Ответить
jeannnnne
Jeanne·Мама сына (6 лет), беременна (17 нед.)

У сына тоже была, когда совсем малышом был. У нас как ветрянка по всему телу было, а это жидкость очень заразная. Тоже лечили больше 2-3 недель

Нравится Ответить
donyaya

Помните девушка славянка, писала про малышку как ее ранка беспокоила на затылке, мне прям до сих пор сердце побаливает как вспомню? Кто ее помнит отметьте может ей тоже в кожвен надо?

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нет не видела такой пост, но цель моего поста чтоб мамы знали куда можно обратиться 🙏🏼

Нравится Ответить
mrssmith001
Миссис Смит·Мама троих детей

Выздоравливайте!

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
morula
Morula·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Хорошо, что вы сидели 10-15 мину, я каждый раз сидела по 1-1.5 часа

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Блин 2 раза ездили с утра и быстро приняли

Нравится Ответить
muzhniaa
Екатерина ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Кстати первый врач тоже сказала что это разновидность атопического дерматите и были на диете😅

Нравится Ответить
mama.lis
Lis·Мама двоих (младенец)

Выглядит устрашающе. Шрамов не осталось? Дочка не заразилась?

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Шрамов нет🙏🏼 с дочей все хорошо 👌

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (младенец)

Чего только сейчас нет кпц. Я даже не знала о такой болезни

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вот и я впервые столкнулась хотя думала с дочей все детские известные болезни прошли🥲

Нравится Ответить
daaaanka
Дана·Мама дочки (4 года)

Синька копеечное средство идеально помогает ! Сначала выписали кучу дорогих мазей , не помогли , потом просто синьку и за 2 дня все ушло

Нравится Ответить
zeldabush
A.А·Мама двоих (3 года, 8 лет)

здравствуйте, синьку неразведенную мазали?

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@zeldabush, я синькой не пользовалась только зеленкой

Нравится Ответить
daaaanka
Дана·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@zeldabush, да не разведенной

Нравится Ответить
mama_lama2
Назёка ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я вот в поисковике инфу не нашла🥲

Нравится Ответить
zeldabush
A.А·Мама двоих (3 года, 8 лет)

подскажите пожалуйста какой крем антибиотик

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@zeldabush, мупобел стоит недорого

Нравится Ответить
bopani
Айко·Мама сына (1 год)

Да, все верно. Оно быстро распространяется по коже, купать нельзя пока не уйдут и нельзя, чтобы попадала вода. Лечится только антибиотиками. Летом переболели, началось все будто укусы комаров

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да не мылись почти 3 недели🤪

Нравится Ответить
curaprox
Snow Flakes·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Блин чего только не бывает, выздоравливайте 🙏🏻

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏼 я думала с дочей через много чего прошла и знаю почти все болезни, но и с сыном все по новой🥲

Нравится Ответить
curaprox
Snow Flakes·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

@drama_q, ой да, я тоже с младшей то грибок на ногтях выводила целый год на одном пальце ноги🤦🏻‍♀️то блин думала на голове клей что ли разлила, отмывала долго, потом у мамы была неделю думала шампунь что ли засох. Ко мне вернулась думаю че за фигня блин оказалась себорея🤷🏻‍♀️. То блин после прокола ушей шишка на мочке огромная выросла и позеленела пока я на работ с отчетами возилась, оказалась атерома🤦🏻‍♀️ в челюстно лицевой вычищали гной

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@snowflakes7, 😭 столько всего , пусть детки не болеют 🙏🏼

Нравится Ответить
darina77777
Дарина·Мама дочки (2 года)

Выздоровливайте 🙏

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
darina77777
Дарина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
squidward_tentacles
Сквидди·Мама сына (2 года)

Ничего себе(

Выздоравливайте!

А как передается?

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо! Передается контактно- бытовым путем, через игрушки, полотенце и посуду

Нравится Ответить
i_am_fine
Gulmira B·Мама двоих (младенец)

От чего это бывает?

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как врач сказал в кожу попала инфекция

Нравится Ответить
darina77777
Дарина·Мама дочки (2 года)

А что за болячка сказали ?

Нравится Ответить
squidward_tentacles
Сквидди·Мама сына (2 года)

Стрептодермия

Нравится Ответить
aizhan.ashirbekova
aizhan·Мама двоих (младенец)

@squidward_tentacles, тетрациклиновая мазь помогает от стрептококка.

Нравится Ответить
milkandtoast

Надо же. Крепкого здоровья👏🏻

Нравится Ответить
dddfk
Mommy ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить