Ксения
ksu.malk
Ксения·Мама двоих (младенец)

Зондирование слезного канала: опыт и вопросы

Девочки, кому-то из ваших малышей делали зондирование слезного канала? Как это происходит, как переносит эту процедуру ребенок? Где делали? Вобщем буду рада любой информации.

Посмотрела видео, процедура выглядит достаточно жутко, волнуюсь...

Комментарии

lika_asyutina
Анжелика·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ksu.malk, я бы попробовала подождать до полугода, дольше не затягивать.

В районе 5-6 тысяч, не скажу точно

Нравится Ответить
yanochka_7474
Яна·Мама сына (1 год)

Не помогали ни капли, ни массаж

Поехали в мединвест на консультацию, там подтвердили, что нужно делать и спросили, если мы готовы то давайте начнем. Минут 10 и готово. Больше ттт проблем нет

Делали в 6 месяцев

Нравится Ответить
lika_asyutina
Анжелика·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ждали пока само пройдёт, делали массажи, капали капли и тд. Один глаз прошел, второй -нет. В итоге все равно пошли на зондирование в 10 месяцев😬 окулист сказал из-за того, что долго тянули очень толстая пленка была. Делали в оптик центре, мне очень понравилось. Там еще в течении 1 месяца можно приходить если что-то беспокоит (бесплатно).

Нравится Ответить
ksu.malk
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ого, тоже думала, может потянуть пока и не делать.🙈 Подскажите пожалуйста в какую сумму вам обошлось зондирование? Нас бесплатно записали на 23 ноября. Вот думаю или в оптик центр идти или по направлению в больницу.

Нравится Ответить
mazayka_83
Елена·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Особенно на Горького в детской поликлинике там вообще горе врач по всей видимости с дипломом на авось полученным.

Нравится Ответить
mazayka_83
Елена·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Сейчас мода прям какая то на это зондирование..... Хотя это естественный процесс у всех который со временем пройдет.... То на глаза давят горе окулисты то на зондирование отправляют... Не мучайте вы детей , протирайте глазки , можете капельки позакапывать для профилактики и всё... Пройдет .... !!!!!!

Нравится Ответить
tsapamama
Ирина·Мама троих детей

Делали в больнице на чтз. Для начала сдали анализ - кровь ,мочу. А педиатр выписала направление. В больницу дольше ехать чем делать эту процедуру. На минуты три забрали дочку и вернули. И всё .... Потом на осмотр через неделю или 10 дней приехали.

Нравится Ответить
ksu.malk
Ксения·Мама двоих (младенец)

@lena0902 @kat484 спасибо!!!

Нравится Ответить
kat484
kat484·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Делали в Оптик центр,забрали ребёнка минут 5-7 и его принесли)дней 5 вроде еще капельки покапали и все отлично стало)

Нравится Ответить
lena0902
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Делали в оптик центре, быстро, больше боялась, ребенка минут 7-10 забрали, после быстро успокоился. И закончилось наше мучение)

Нравится Ответить