Пери
fairytale4
Пери·Мама троих детей

Где взять деньги на квартиру?

Девочки, помогите с советом , я не шарю в этом 😰 сестра хочет купить квартиру, ее муж продал свою кв в Караганде , и в общем у них 17 🍋 на руках , но кв которую они смотрят за 22-23 🍋 остальное где взять кроме жссб, не знаете? Чтобы не сильно било по процентам🙏🏻 у них счетов нет там .

Комментарии

guli_88
Гульнара ·Мама троих детей

Я бы купила 50/50 сразу 3х или 4х комн.через отбасы , конечно если зп позволяет, мы брали 3 года назад по 7/20/25 2х ком. сейчас желаем надо было чуть покопить или вложиться и взят 3х , щас вот не можем продать кв так как в залоге ,

Нравится Ответить
i_am_fine
Gulmira B·Мама двоих (младенец)

Радуйтесь, что успели оформиться. Сейчас 7/20/25 - мечта

Нравится Ответить
happy.me
Happy.me·Мама сына (1 год)

@guli_88, действительно радуйтесь, что по 7-20-25 взять успели) кто знает что было бы через год в вашем случае. А так у вас зато переплата не бешеная. И цены на квартиры растут. Да и суждено значит вам было именно так взять)

Нравится Ответить
guli_88
Гульнара ·Мама троих детей

@pumponi подождали бы год тоже успели бы на 3ку через 7/20/25, просто сейчас опять стоит это проблема с расширением, если банк даём по максимуму надо выточить хоть по отбасы потому что деньги обесценивается, годами эти ежемесячные как копейки станут,

Нравится Ответить
happy.me
Happy.me·Мама сына (1 год)

Закиньте на отбасы, пару месяцев подождите, чтобы ОП набрать и через отбасы возьмите выгоднее всего там

Нравится Ответить
i_am_fine
Gulmira B·Мама двоих (младенец)

Сейчас нужно ждать 6 месяцев, для ОП 5. Только при ОП 5 кредитуют. Но всё равно выгодно, чем брать кредит в других банках

Нравится Ответить
pantera.srb
Рау·Мама двоих (2 года, 4 года)

@i_am_fine, это работает только с 15 февраля 2024 года, пока можно с ОП 2,5 оформляться, еще есть время, можно успеть

Нравится Ответить
i_am_fine
Gulmira B·Мама двоих (младенец)

@pantera.srb спасибо за информацию. Я у Милы Борман читала, а когда вступит в действие не запомнила

Нравится Ответить
ohanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Остальные варианты все сильно завышены проценты. Только если залоговый кредит, под приобретаемую квартиру рассмотреть. Или,если есть машина, продать ее и доложить сумму. А машину потом в кредит. Автокредит выгоднее ипотеки зачастую

Нравится Ответить
fairytale4
Пери·Мама троих детей

Машины у них нет . А ЗК с какого банка брать не подскажете ?🙏🏻

Нравится Ответить
ohanna
Анна·Мама двоих (младенец)

@fairytale4 раньше в Алтын банке и Форте были приемлемые условия. Сейчас может изменилось. Вообще, лучшие условия там, где зарплатные проекты. Они охотнее под наименьший процент дают

Нравится Ответить
lilly2022
Lilly·Мама двоих (младенец)

Бцк

Нравится Ответить
natlusalimak
Unknown ·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Потребительский кредит беззалоговый

Нравится Ответить
vezuchaya77
Мадина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ohanna, в халык банке норм

Нравится Ответить
fairytale4
Пери·Мама троих детей

@didusha, просто получается оформить ей кредит на недостающую сумму ?

Нравится Ответить
vezuchaya77
Мадина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@fairytale4, да, мы так делали. Если потом частично досрочно погашать , то и переплата уменьшается

Нравится Ответить
sarah......

Даже если нет, можно ведь оформить займ,

У меня тоже в ипотеке кв через бцк оформляла

Нравится Ответить