Екатерина
keksik666666
Екатерина·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Длительная температура у ребёнка

Девочки! С пятницы у ребенка резко поднимается высокая температура и лихорадка, аж жалуется ножку сводит, всего трясёт, насморк, кашель, красное горло. До этого 3 недели назад лечили отит флемаксином.

В ту субботу утром едем в неотложку, там ребенка стошнило от высокой температуры, плставили укол. Послушали, выписали обильное питье, тамтум верде , промывать нос, ингаляции Лазолван.

В воскресенье днем опять резкое поднятие температуры и лихорадка, я испугалась, берем ребенка едем в 9 ку, там смотрит лор, сдаем кровь, говорят вирусное, лечение тоже, сбивать температуру, обильное питье, промывание носа, дышать. До вторника температура так и поднимается, едем снова в неотложку, там снова слушают, смотрят, горло лучше, но раз температурит выписывают антибиотик Панцеф. Вчера целый день без температуры, ночью снова лихорадка, кашель до рвоты. Я места себе не нахожу уже.. Может ли так долго температура подниматься при вирусной.. и когда должен помочь антибиотик, порываюсь снова ехать в 9ку..Сейчас температуры нет, спит весь влажный, мокрый

Просила рентгег 3 врача слушали в легких чисто

1

Комментарии

mindagalieval1993
Лейля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Блин,ну если по крови вирус,зачем тогда антибиотики? …но антибиотик в любом случае на 3-4 день после начала приема должен убрать температуру. Может снова сдать кровь,посмотреть динамику? А от кашля такого,который до рвоты,нам помог сироп стодаль.

Нравится Ответить
keksik666666
Екатерина·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Здравствуйте. На третий день приёма антибиотика температура спала. До этого больше недели у ребёнка высокая температура до 40, белая лихорадка, сводило даже ножку. 3 раза в неотложке, 2 раза в 9 её, несколько раз ставили укол от высокой температуры. В итоге только с антибиотиком справились. Врачи говорят вирус, по типу гриппа. Что многие сейчас тяжело болеют

Нравится Ответить
ponaaaa
Pona·Мама сына (1 год)

@keksik666666, здравствуйте, у вас по крови был вирус а в итоге стали пить антибиотики ? Просто сейчас аналогично болеет ребенок кровь вирусная , врач говорит еще день смотрим ( сегодня 5 день температура ) и если будет держаться то выпишет антибиотик

Нравится Ответить
annet_iva
Анна·Мама сына (6 лет)

Выздоравливайте 🫂

Нравится Ответить
vika.dusha
Вика·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Антибиотик обычно через 3-4 дня помогать начинает. Выздоравливайте 🙏

Нравится Ответить
keksik666666
Екатерина·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Спасибо большое.

Нравится Ответить
yaalisakisa
миЛена·Мама дочки (5 лет)

Так бы кт или мрт но в маленьком возрасте без наркоза не получится так что ренген просите

Нравится Ответить
keksik666666
Екатерина·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Вот если сегодня легче не станет, буду рентген просить настойчиво

Нравится Ответить