Виктория
markusha_mrr_2001
Виктория·Мама сына-младенца

Сопли у ребенка 5 месяцев: что делать, если текут по задней стенке и не помогает називин?

Девочки, добрый день.

Подскажите пожалуйста 🙏

У ребенка по задней стенки текут сопли и припух нос внутри. Промывала морской солью и физ. р-ром, називин не помогает.

Ребенку 5 месяцев

У кого так было чем лечили?

Комментарии

anv2704
Наталия·Мама сына-младенца

Увлажняйе воздух в помещении, чаще проветривайте, отек слизистой может быт из-за очень сухого воздуха. Промывайте физраствором. Если найдете гипертонический физраствор 9%, он еще и отек слизистой снимет.

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (1 год)

А признаки ОРВИ есть ещё? Возможно это на зубки

Нравится Ответить
troshinazr
Зиля·Мама троих детей

Припух нос внутри-это как? Сопли какого цвета текут по стенке, вы их видели? А из носа что-то выходит?

Нравится Ответить
leno4kaja
Елена·Мама сына (4 года)

Називин и не поможет, он просто облегчает заложеность, но его нельзя больше 3-5 дней.промввать либо морской водой либо физ раствором. И ждать, если больше 7-10 сохраняется без улучшения к ЛОРу

Нравится Ответить
atusha7
Екатерина·Мама дочки-младенца

Д.д.ничем нельзя лечить в этом возрасте.даже капли сосудосуживающие не рекомендуют.физраствор либо морской солью и убирать сопли из носика аспиратором,правда моя ни в какую не давалась.наш педиатр еще советовала зиртек или зодак в каплях на ночь для снятия отека,но мы ничего не этого не капали,само прошло. Поищите инфу ссылка

Там много полезной инфы

Нравится Ответить
_albertovna_
𝓐𝓵𝓫𝓮𝓻𝓽𝓸𝓿𝓷𝓪·Мама двоих (младенец)

Что значит називин не помогает?

Надо сначала снять отек, потом промывать носик минут через 10 и хорошенько все вычищать аспиратором.

Нравится Ответить