Елена
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Что делать с гиперактивным ребёнком?

Дорогие девочки, я сюда добавилась с болью и проблемой и мне сказали, что здесь можно найти ответ на любой вопрос. 😁 У меня дочке 7 лет, не знаю имеет ли это значение, она третья дочь в семье, тритьи роды были очень быстрыми, это говорят не есть хорошо. Она у меня гиперактивная, через чур даже, но дело не в этом, она просто ни кого не слышит или не воспринимает. Моя проблема в том, что я не знаю куда ее отдать заниматься допами. Она совершенно не слышит преподавателей. Мы ходили занимались два года назад художественной гимнастикой, нас выгнали с позором. Я сослалась на возраст, что маленькая, в этом году поступили на хореографию, с самого первого дня начались жалобы на нее, а сегодня просто выгнали с урока, причем она уперлась не хотела уходить, закатила истерику на всю школу, завуч пришла и буквально выволокла ее из класса. Позвонила мне конечно же. Ребенок не глупый, даже я сказала бы долеко не глупый, у нее отличная память, при том, что она все время не сидит на месте и крутиться, ее спрашивают она все знает и слышала.

Может была у кого такая проблема, куда обратиться, к неврологу, остеапату, психологу, сил моих уже нет.

2

Комментарии

lesyatom
Леся·Мама подростка

Я вас понимаю, у самой сынок-сдвгшник. Гиперактивность через край, попытки заниматься футболом провалились и второй раз уже не поведу, так как реально с позором выгнали оттуда. На следующий год в школу, уже начала переживать, повела к неврологу, кстати вот он диагноз и поставил,у нас это официально, не моя придумка. Назначил медикаментозное лечение, когниттеру. Три месяца уже пьем, но эффект где-то через 3-4 недели после начала появился. Ощутимо адекватнее стал, может нормально разговор поддерживать, в настольные игры спокойно играть. Записала его в бассейн, на акватерапию, невролог советовал, говорит и энергию хорошо там выплеснуть и социализацию улучшает. Шесть занятий уже прошло, для нас рекорд. Меня радует действие и то, как меняется ребенок просто на глазах. Так что сходите к неврологу и вам лечение подберут.

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Спасибо огромное

Нравится Ответить
happy_mummy_72
Оксана·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Для 3 родов быстрые роды это нормально

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Спасибо всем за ответы, то что завуч выволокла это ей пришлось сделать, она очень добрый, корректный преподаватель, старшая у неё занимается, я давно её знаю, но ей пришлось это сделать, по другому ни как было. Знаю свою дочь, это на неё очень похоже.

Нравится Ответить
kurachik_olga
ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Еще знаете, такой момент. Проблемы со здоровьем косвенно тоже влияют. Как раздражитель. Проверить на паразитов (мы сдавали на полнолуние комплекс , 🩸 кровь), сдать хотя бы базовую биохимию, оак. Стоять на учете у грамотного педиатра.

По поводу нейроновы…у меня у соседки сдвг у 3-го. Не говорил, мычал в 4. За год прекрасные результаты, даже в садик пошел. Убрали абсолютно гаджеты, не перегружают физически (баланс)-стало значительно лучше. Был кромешный ад. Но они по-прежнему занимаются им. В среднем около 40-50 в месяц уходит. Но ради результата, готовы ужиматься. Иначе семья чуть не разваливалась уже. Сводил всех с ума просто

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Комплексная работа невролог, нейропсихолог, психолог. Невролог на таблетки посадит, нейропсихолог будет корректировать работу мозга, психолог поможет выстроить линию поведения в семье с ней.

Нравится Ответить
kurachik_olga
ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Нейронова. Обратитесь к ним

Нравится Ответить
alexandra_molokova72
Александра·Мама четверых детей

Отношение "педагогов" конечно оооочень впечатляет! Что значит выволокла? Они там вообще офигели?!

По теме,обратитесь к неврологув МиД,Кёльн. Я от нее с сыном только,отличный специалист)сыну сдвг поставили в 4 года и так за ним тянулась эта слава сдвгшки,но в этот раз сказали,что сдвг у него скомпенсировалось🙏Мне самой реально с ним гораздо легче стало!

Нравится Ответить
alexandra_molokova72
Александра·Мама четверых детей

@marialoginova23 да да,с моим возились всегда практически,с учителями везло. Были недовольные взгляды,конечно,но я сама на него смотрела порой недовольнее всех🤣

Нравится Ответить
alexandra_molokova72
Александра·Мама четверых детей

@ktoyan.n с чего такие выводы?)

Нравится Ответить
alexandra_molokova72
Александра·Мама четверых детей

@ktoyan.n может быть просто по конкретным вопросам у нее какие-то косяки? Потому что когда я сына вела с его проблемой,все прям советовали именно Кёльн по конкретно этому вопросу.

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нейропсихиолог!!!

Сделайте диагностику в нейронове

И потом на коррекцию

Но это долго и дорого

Но оно того стоит

Мы диагностику прошли там

Коррекцию в другом месте, так как я без машины была и возить не удобно

Я оооочень довольна

Я прям описать не могу насколько крутые изменения !

Но

И дома у вас должен быть режим сна/еды/отдыха/ время в гаджетах

Прям все четко должно быть , режим

Потому что таким деткам нельзя чтоб были голодные, или много времени в телефоне /тв

Нравится Ответить
kutyavina.maria
Мария·Мама сына (6 лет)

Доброе утро, подскажите пожалуйста, а гду проходили коррекцию?

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kutyavina.maria, здравствуйте!в центре болтушки на Демьяна бедного у Юлии

Но у них такого оснащения нет , но занятия мне нравится и занятия и результат

Сейчас снова вернулись, так как тяжело в школе

Нравится Ответить
polosatochka
Наталья·Мама дочки (1 год)

Сходите к неврологу

Прочная

Работает с такими детками помогает , опыт близкого человека ребёнку 4 года изменился, начал рисовать , появилась концентрация внимания , усидчивость , стал слышать , ушли истерики

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

А где принимает?

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Нейропсихолог в Нейронова, диагностика и коррекция

Нравится Ответить
alen-e
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Какой то определенный врач или без разницы?

Нравится Ответить
ololoshenkaa
ololoshenkaa·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@alen-e на бакинских комиссаров филиал, езжайте в него, там единственная специалист его проводит, чудесная женщина 🌸

Нравится Ответить