Ольга
beautifulolga85
Ольга ·Мама дочки-младенца

Режим дня и питание ребенка в 6 месяцев: как наладить и добавить кормление, советы?

Девочки, привет. Поделитесь, пожалуйста, у какого какой режим дня, сколько раз кушаете. Нам почти 6 месяцев. Дочка стала позже вставать и выпала еда один раз. Не знаю как наладить, как добавить. Весь режим сдвинулся. Заранее спасибо

Комментарии

rita.yyy
Рита·Мама двоих (младенец)

23.00, 7.00, 11.00, 15.00, 19.00 кормления. 7.00 подъем (это образно, зубы-скачки роста и тд вносят коррективы, сейчас чаще в 5.30-6.30 подъем), 19.00-20.00 отбой, 3-4 дневных сна. Если у вас ест меньше, но чаще, просто из 24 часов вычесть ночь и в этом промежутке определить количество кормлений и частоту (если на ИВ), суточную норму смеси разделить на нужное количество кормлений. Моей тоже почти 6 мес

Нравится Ответить
beautifulolga85
Ольга ·Мама дочки-младенца

У нас было 5 кормлений. А теперь 4 стало. Вот и переживаю. 😊

Нравится Ответить
rita.yyy
Рита·Мама двоих (младенец)

@beautifulolga85, 4 конечно рановато, я бы уменьшила интервал между дневными кормлениями. 🙈 наконец-то встретила человека с 5 кормлениями в 5 мес, обычно у всех 6-7 и педиатр еще говорит рано)))

Нравится Ответить
beautifulolga85
Ольга ·Мама дочки-младенца

@rita.yyy моя педиатр думает, что у нас 7. Просто устала спорить. Что каждый ребёнок индивидуальный

Нравится Ответить