Александра
aleksdar
Александра·Мама двоих (младенец)

Лёгкая форма ветрянки?

Девочки , скажите, бывает легкая форма ветрянки?

Врача на дом вызывали, врач говорит что это не ветрянка.

Температура была у ребенка только по вечерам, не больше 38, два дня. Сейчас уже пятый день, ребенка ничего не беспокоит, кроме небольшого кашля.

Сыпь появилась в один день, следующие дни появлялись новые высыпания, но не больше 5 штук. И «старые» пузырьками не становятся, и ничего не лопается.

Аллергии нет, клопов и комаров дома тоже нет. Что может быть? Может кто сталкивался с подобным... Фото прикреплю в комментариях. Спасибо!

11

Комментарии

anlis
Анастасия·Мама троих детей

Высыпания на ветрянку вообще не похожи) болела ею в 20 лет, там прям водянистые прыщики

Нравится Ответить
remizova_kseny
Ксения Ремизова·Мама двоих (младенец)

Нам сказали, что сейчас детки болеют розеолой, температура 2-3 дня и сыпь 1-2 дня

Нравится Ответить
aleksdar
Александра·Мама двоих (младенец)

У нас сыпь пятый день, появляются новые, некоторые чешутся, но не все, сильного зуда нет

Нравится Ответить
remizova_kseny
Ксения Ремизова·Мама двоих (младенец)

@aleksdar, ну тогда ветрянка в легкой форме может быть

Нравится Ответить
miniminime
Miniminime222·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Тоже сначала подумала аллергия. А потом они появлялись по 5 гштук в течении 4 дней. Температура появилась как раз на 5 день высыпаний.

Два дня 39 и все 🤷🏼‍♀️🙄

Нравится Ответить
miniminime
Miniminime222·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@aleksdar, У нас сначала пошли только пятна. Без температуры без всего. Педиатр сначала подумала не типичная ветрянка. Отправила сдавать анализы на ветрянк, герпес. Пока готовился анализ пятна прошли. Появилась температура, сдала общий анализ крови он пришел характерный COVID. Температура держалась два дня потом сама прошла. Сейчас малыш бодр весел.

Нравится Ответить
aleksdar
Александра·Мама двоих (младенец)

@miniminime, спасибо большое!

У нас тоже бодр и весел, но пятна еще держатся)) и появляются новые постепенно.... Будем снова врача вызывать

Нравится Ответить
miniminime
Miniminime222·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@aleksdar, сдайте кровь!

Нравится Ответить
miniminime
Miniminime222·Мама двоих (2 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
aleksdar
Александра·Мама двоих (младенец)

У вас на сыпи видно «капсулы» вроде, у нас и их нет ))

Нравится Ответить
fallinginlove63
fallinginlove·Мама дочки (5 лет)

Может это коксаки

Нравится Ответить
aleksdar
Александра·Мама двоих (младенец)

Врач тоже отрицает коксаки

Нравится Ответить
aleksdar
Александра·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить