Анастасия
ngavrilova287
Анастасия·Мама дочки-младенца

Температура у ребёнка при прорезывании зубов

Девочки, опишите как у ваших малюток лезли зубы , опишите всё , какая температура, сколько держалась, как сбивали, на каком пороге сбивали,срачка - пердячка и тд😅у нас третий день температура то 37,5 то 38,5 сбивается через раз завтра едим к врачу, очень переживаю(

Комментарии

orchid06
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

"Зубная " температура до 37 с маленькой копейкой. Выше - вирус. Возможно, подхваченый на фоне снижения иммунитета из-за зубов. Но 38-38,5 - это точно не от зубов напрямую

Нравится Ответить
ol7890
Olga·Мама сына (4 года)

Сбивала начиная с 38,5

Если прям было видно что очень беспокойный то тоже давала нурофен (без наличия температуры)

Обычно это было 2-3 дня сильно, потом симптомы утихали

Еще десну в месте прорезывания зуба мазала мазью Камидент

Нравится Ответить
annaageeva104
Анна ·Мама сына (6 лет)

У сына первый зуб вылез почти в 10 мес перед этим были сопли жидкие прозрачные ровно 3 дня температуры не было не разу

Нравится Ответить
sofiia.dubenchuk
SofiDubenchuk·Мама дочки (2 года)

Первый зуб вышел в 4 месяца, безболезненно.

А потом полезло все скопом , и температура была 39 (особенно клыки лезли все),сбивалась через раз, мазали всем, но помогал Нурофен на десну и таблетки Дентокид, Камилиа не зашла нам.

Все так индивидуально, так что после нашей температуры 39 и комментариев «это не зубы», я уже ничему не удивляюсь 😅

Нравится Ответить
apelgancmarina
Марина·Мама сына (1 год)

Бывало жидкий стул. Темпы не было.

Хныкал раньше. Сейчас лезут клыки и тут прям ор, психи, истерики. Пальцы во рту, очень много слюней, прям течет

Нравится Ответить
besedada
Марсик·Мама дочки (2 года)

Все зубы вообще без проблем, первый появился в 9,5 м

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки (4 года)

Первые 2 на лайте, потом ж@па. Была и температура 39 (из симптомов только зубы), и кишечная инфекция на фоне зубов. Плакала, особенно ночью, плохо ела

Нравится Ответить
ngavrilova287
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас тоже два нижних вылезло я и не заметила даже, а сейчас вот ужас какой-то (

Нравится Ответить
akolivashko
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Добу 38.3 на верхню двійку

І одразу прорізався зуб

Так само на верхні одинички 3 тижні соплі

Нравится Ответить
jusi-ka
Jussi·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Нет температуры на зубы. Это миф

Нравится Ответить
vironchik333
Veronika ·Мама троих детей

38,5 это точно не зубы. Это вирус

Нравится Ответить
alena_ml12
A·Мама дочки-младенца

Сегодня только была у педиатра,сказал что 38,5 это слишком высокая темп для зубов.

Посмотрел,оказалось на фоне зубов подцепили вирус,видимо,горло красное.

У нас максимум поднималась до 38,6 но сбивалась легко нурофеном

Нравится Ответить
julia5100
Юлия·Мама сына (2 года)

Просто лезли, все грыз, слюни рекой, капризничал. На ночь иногда давали нурофен по весу, когда видели, что совсем беспокоит. Температур, срачек пердячек на зубы не было

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (5 лет)

Температуры - не было. Хныкала и часто не брала бутылку ,а смоктала вечно соску. И много слюней.

В 3 месяца вылезли 2 нижних.

Нравится Ответить
ngavrilova287
Анастасия·Мама дочки-младенца

А остальные как?

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (5 лет)

@ngavrilova287 просто лезли,как и первые. Если есть температура,то скорее всего вирус.

Нравится Ответить