Любовь
lyubov.s
Любовь·Мама сына (1 год)

Девочки, у кого дети ночью просыпались на «поесть» как вы эту историю заканчивали?

Мой до сих пор просыпается дважды, ДВАЖДЫ🤯на смесь. Меня это просто за@бало, я 1,5 года без нормального ночного сна. Еще и ложится поздно, два раза ночью ест и встает в 8😩😩😩

Днем он полноценно ест, ест всё, зубы вылезли по возрасту. Вариант того, что он не наедается днем мне кажется маловероятным. Воду отталкивает ночью.

Помогите ,пожалуйста, советом, может есть консультант по сну? Я так больше не могу

1

Комментарии

ks___
🕊·Мама сына (1 год)

Мой ещё ест, правда утром часов 4-5. Тоже будем постепенно уменьшать кол-во смеси.

Нравится Ответить
innasl
Инна Морозкина·Мама сына (6 лет)

До 2 лет ел молочку ночью и все с бутылочкой ходил, просто взяла и выкинула бутылочки, остался поильник с трубочкой. Хочешь ночью пить, вставай вот поильник и пей. Что самое странное что он даже не противился

Нравится Ответить
olesya.komova96
Олеся.·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

мы от смеси полностью ушли , месяца 3 назад)

Нравится Ответить
olinaola
Luna·Мама двоих (младенец)

Послушаю. У нас пока ночные кормления не уменьшаются.

Нравится Ответить
evgeniya_96
Евгения ·Мама сына (1 год)

Кладите постепенно меньше смеси на тот же объем воды. Ну тоесть на 210 мл идёт 7 ложек, вы положите 6, через неделю 5, ещё через 5 дней 4 и тд. Придёте к совсем воде.

Мой сам неожиданно отказался в 1,1 от одного из двух ночных кормлений, а в 1,2г две ночи подряд вообще не стал брать бутылку и я больше не давала.

Нравится Ответить
lyubov.s
Любовь·Мама сына (1 год)

Начинала так делать, но до конца так и не довела. Попробую еще раз, спасибо 🌷

Нравится Ответить
renataaverina123
Рената·Мама сына (1 год)

мы заменили сок с водой и молоко агуша.

10 мл сока на 200 мл воды.

смесь уже несколько дней не даю.

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (1 год)

Моему ничего не заходит. Чай, вода тёплая , нифига. Просто жду и смиренно кормлю

Нравится Ответить
mary770
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

До 3 лет ночные кормления были у старшей , младшую перестала кормить ночью в 2 года

Нравится Ответить
keial0009
Юсупова·Мама дочки (1 год)

Мы д сих пор просыпаемся один раз на по есть жидкую кашу засыпайку, просит даю

Нравится Ответить
esayletai
Елена·Мама двоих (младенец)

Сытный ужин, и можно воду попробовать дать ночью-может он от жажды просыпается. Как 2 ребенка родила ночные пробуждения прошли 😁🤷‍♀️ Даже малая его не беспокоит своим плачем)

Нравится Ответить
lyubov.s
Любовь·Мама сына (1 год)

Сытный ужин в 20:30, обычно мясная котлета/немного макарон/овощи. Чай детский и печенька. Засыпает в 22. Просыпается дважды, Воду отталкивает, пока смесь не дам не ложится 😭

Нравится Ответить
esayletai
Елена·Мама двоих (младенец)

@lyubov.s, как вариант уложить без смеси, но тут нужна сила воли- ночью слушать истерики то еще конечно

Нравится Ответить
lyubov.s
Любовь·Мама сына (1 год)

@esayletai, я такой вариант рассматриваю, но не уверена, что при текущих обстоятельствах у меня хватит на это сил🤧

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (1 год)

Может вообще убирать смесь? Зачем она если ребенок на общем столе?

Нравится Ответить
dariyalok
Дария·Мама сына-младенца

Мы до 2,5 лет так ели. И по три раза даже. Мне кажется, тут только пару ночей перетерпеть и не давать иначе никак.

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (1 год)

Я даю кашу с молоком перед сном, посыпается один раз в 3, даю воду. Пока не знаю как уйти совсем от ночных просыпаний

Нравится Ответить
natalyaaooo
Natalya·Мама сына-младенца

Вечером плотненько кормим и спит

Нравится Ответить