Ольга
sov.olga-sorokina
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Опасно ли брать мазок на 16 неделе беременности?

Девочки , может здесь есть гинекологи? У меня беременность 13 недель, с 7 недель постоянные мажущие выделения, гематомы и угрозы выкидыша. На учет встала в 8 недель , врач из за этих выделений не взяла мазок , говорит не буду лазить. Следующий прием назначила на 27 ноября , это уже будет 16 недель . Не опасно ли на таком сроке лазить и брать мазки?

1

Комментарии

giacinta
giacinta·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Мне с самого начала угрозу ставили, и кровило до 4-5 мес у меня полип плацентарный. Все делали( мазки , узи, на кресле смотрели) все хорошо.

Нравится Ответить
sov.olga-sorokina
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Спасибо что делитесь 🙏🏻 мне сильно так по нервам бьют эти выделения , хочется конечно чтобы все было хорошо

Нравится Ответить
capibara
Мия·Мама дочки-младенца

Ничего страшного, но для вашего спокойствия вы можете отказаться от этого осмотра)

Нравится Ответить
s.o.e.
Fox ✴️💫·Мама дочки (1 год)

Ничего страшного, не переживайте главное. Все будет хорошо.

Нравится Ответить
margaritapak3.05.2018
Маргарита Пак ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У меня была кровь и что то вышло как при месячных мне вот залез посмотреть что это было.

Нравится Ответить
sov.olga-sorokina
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Все хорошо после осмотра?

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Не опасно. Врачи всё делают аккуратно и глубоко не лазят.

Ещё после 30 недель мазок будет плановый.

Нравится Ответить
sov.olga-sorokina
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
sgaraeva453
Светлана·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

Мне в 16 недель вагинально УЗИ делали,шейку смотрели,тоже как то удивилась что лазиют на этом сроке.Но мазки глубоко не лазят наверно,скажи,что бы брали без зеркала

Нравится Ответить
sov.olga-sorokina
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Спасибо, да заострю внимание .

Нравится Ответить
sgaraeva453
Светлана·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

А когда было УЗИ ?

Нравится Ответить
sov.olga-sorokina
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Последнее узи внутривагинальное было 30 октября в стационаре . А 1 ноября был первый скрининг уже снаружи по животу делал врач ( ну или как это правильно называется не знаю )

Нравится Ответить