Татьяна
redmi123.kamera
Татьяна·Мама сына-младенца

Как быстро проходит желтушка у детей?

Девочки, у чьих деток была желтушка. Как быстро прошла?

Комментарии

alina.........
Alina Morozova·Мама двоих (младенец)

И ещё не вздумайте бросать гв, если вы на нем, педиатр мне так говорила, что при гв типо дольше проходит, но бросать гв не нужно из-за этого, и ещё контролировать, не становится ли желтее, главное, чтобы стопы и ладошки не были жёлтыми

Нравится Ответить
redmi123.kamera
Татьяна·Мама сына-младенца

Нет, очень не хочу гв бросать)

Спасибо, буду за стопами и ладошками наблюдать. Никто об этом не говорил.

Нравится Ответить
alina.........
Alina Morozova·Мама двоих (младенец)

@redmi123.kamera мне одна педиатр так, сказала, которую на дом вызывала, а участковая назначила тоже сперва Урсофальк, но мы его не могли найти нигде, в итоге, потом по анализам на спад пошло, она сказала, что и не нужно уже его принимать. Но мы контролировали, я только уже не помню какой там должен быть повышен прямой или непрямой, можно в интернете посмотреть, в принципе

Нравится Ответить
ivest9910
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Прошло почти в 2 месяца, но только после урсофалька

Нравится Ответить
redmi123.kamera
Татьяна·Мама сына-младенца

Сколько дней принимали урсофальк?

Нравится Ответить
ivest9910
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

@redmi123.kamera я если честно уже не помню, но результат был виден на второй день уже

Дней 7 точно давала

Нравится Ответить
alina.........
Alina Morozova·Мама двоих (младенец)

У нас к 3 месяцам прошла, но мы каждый месяц сдавали на билирубин контролировали, там смотря какой повышен прямой или непрямой от этого зависит нужно ли лечение или нет

Нравится Ответить
redmi123.kamera
Татьяна·Мама сына-младенца

Вот тоже завтра будем сдавать, в очередной раз. А прямой и не прямой это Алт АСТ? И просто билирубин?

Нравится Ответить
redmi123.kamera
Татьяна·Мама сына-младенца

Смотрю, никто ни чем не лечил. А меня запугала педиатр 😰

Надеюсь, у нас тоже скоро пройдёт 🙏

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Мама четверых детей, беременна

Конечно пройдет. Мне тоже страхи рассказывали. Каждая мама очень переживает за ребёнка. Нам выписали кучю лекарств но ни давала ни чего. Решила что для такого маленького человечка и сразу столько лекарств на пятый день. Бедная печень. Но это моё такое решение было

Нравится Ответить
redmi123.kamera
Татьяна·Мама сына-младенца

@vsemirsnab тоже верное решение. Мы 21 день, почти, урсофальк принимали. Тоже переживаю, что лекарство😏 Больше точно не буду давать.

Нравится Ответить
marinas123
Марина·Мама сына-младенца

В 2 месяца

Нравится Ответить
anzhelika.pes
Анжелика ·Мама сына (1 год)

Ближе к 2,5 месяца.

Нравится Ответить
redmi123.kamera
Татьяна·Мама сына-младенца

@anzhelika.pes а вы что-то давали малышу, для снижения билирубина?

Нравится Ответить
anzhelika.pes
Анжелика ·Мама сына (1 год)

@redmi123.kamera ничего не давала. Была середина весны, ложила спать и гулять по возможности на солнышко под окошко в доме. Сказали само пройдет.

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Мама четверых детей, беременна

@redmi123.kamera я ничего не давала тоже

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Мама четверых детей, беременна

Прошла в два месяца

Нравится Ответить
anzhelika.pes
Анжелика ·Мама сына (1 год)

@vsemirsnab ничего не делала. Когда в 2 месяца у педиатра спросила, она мне сказала что белки вообще даже месяцев до 4 могут быть. Ничего пить не нужно. Были на ив

Нравится Ответить
olgafomenco
Ольга·Мама четверых детей, беременна

@redmi123.kamera нас даже оставляли в больнице, чтобы под лампой лежать. Написала отказ 🤔

Нравится Ответить
redmi123.kamera
Татьяна·Мама сына-младенца

@vsemirsnab нам не предлогали больницу. И я читала, что при сильной желтушке лампы бесполезны 🤷‍♀️

Нравится Ответить