Катя
katya97997
Катя·В ожидании первенца

Тревожность перед родами

Девочки, 31 неделя началась какая-то тревожность, особенно по ночам, скоро родится сынок, я просто не знаю что с ним делать и как буду справляться, очень боюсь что не выйдет ничего😔 у кого было такое? Как справляться?

Комментарии

margohov
Марго·Мама сына-младенца

А ще в пологовому постійно задавайте питання лікарям, педіатрам, спеціалістам з ГВ. Мені дуже допомогли, все що не знала, вони розповідали. Ну і сюди писала питання якщо щось не розуміла

Нравится Ответить
margohov
Марго·Мама сына-младенца

Впораєтесь, головне кожен день вчитись новому, не вимагати від себе багато, це ж перша дитина, ви разом вчитесь співіснувати

Нравится Ответить
katya97997
Катя·В ожидании первенца

Девочки, всем спасибо ❤️

Нравится Ответить
oksi1792
Ксюша·Мама сына (3 года)

Ой, було, я коли замовляла дитячі речі, мене так це хвилювало ось ці всі питання, що я ніч могла не спати і просто хвилюватися, як воно буде, скажу вам заспокойтеся, все буде добре)я та , яка ніколи маленьких дітей на руки не брала, не приходилось і все змогла і навчилась)

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (4 года)

Читайте більше літератури саме про те, як доглядати дитину. Бо ми зазвичай всі читали тільки про пологи, а що буде після них - ні)

Нравится Ответить
aliona2021
Альона·Мама дочки (1 год)

Как минимум на Ютубе куча видео об уходе за малышом

Нравится Ответить
irisha01
Ірина·Мама дочки (1 год)

Вы не одна такая)) мне очень помогла книга Комаровского - начало жизни, многое расставила по полочкам эта книга. А вообще все на интуитивном уровне будете чувствовать

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (1 год)

Не переживайте) все Вы справитесь) потом еще будете тут советы раздавать 😄

Нравится Ответить
hankevichka
Natalie ·Мама троих детей

Сейчас есть разные курсы подготовки к материнству . Если у вас в городе их нет, то можете на ютубе какие-то видео посмотреть. К материнству надо в любом случае подготовиться , к ГВ, к уходу за ребенком

Нравится Ответить
julia.newmom
Юля🧡·Мама сына (1 год)

Не переживала за таке якщо чесно але теж дивилась багато відео на ютубі про догляд за новонародженими і ходили на курси з чоловіком при пологовому

А коли народився то наче все забула і робила на автоматі, чоловіку в пологому показали як правильно одягати памперс і мити, а він потім мені показував, якщо щось не зрозуміло то питали у персоналу, або гуглили)))

Не переживайте, ви впораєтесь!)

Нравится Ответить
karinkasowa
Карина·Мама дочки (1 год)

Тоже переживала

Интернет, доказательные педиатры, обучающие видео дали мне уверенность

Даже лежа в роддоме с ребенком на руках, смотрела видео как прикладывать к груди ибо никто ничего не показывал.

И главное не слушать родственников!!! А делать так , как вы считаете нужным

Нравится Ответить
apelgancmarina
Марина·Мама сына (1 год)

Тоже ничего не знала. Читала, смотрела в инсте как пеленать, чем вдруг что лечить, какого цвета должны быть какашки 🤣 и т.д. смотрела видео на ютубе как подмывать, как купать, как правильно держать. Вы знаете, когда родила, оно само собой все пришло))))

Нравится Ответить