Чук
chuchuchu
Чук·Мама дочки (5 лет)

Опыт эпидуральной анестезии

Девочки, кому делали эпидуралку, расскажите, пожалуйста, про ваш опыт. Интересует именно влияние на организм взрослого человека не применительно конкретно к родам. Я рожала без неё, а сейчас предстоит операция на ноги с ЭА. Интересует были ли какие-то последствия и если были, то какие именно и как долго. А то хирург утверждает, что не может быть никаких последствий, но я как мама, у которой есть приложение mom.life, переодически видела посты, говорящие об обратном, но у меня в памяти не отложилось, какие именно бывают последствия.

Комментарии

vatiki
No name·Мама сына (5 лет)

У меня вот уже 5 лет как поясница после эа болит. Порой загибаюсь

Нравится Ответить
kristall999
Kristall999 ·Мама дочки (2 года)

Все прекрасно прошло, никаких последствий

Нравится Ответить
chuchuchu
Чук·Мама дочки (5 лет)

Девочки, спасибо большое за ответы🤗

Нравится Ответить
ballerina
Екатерина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Не было каких-то последствий. Место укола какое-то время чувствовалось, но недолго.

Нравится Ответить
borovyh
Марина·Мама дочки-младенца

Делала в родах, все прошло хорошо. Никаких последствий не было. Может быть зависит от анастезиолога. Я на фоне схваток и после родов вообще ничего не чувствовала

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама троих детей

Я делала эпидуралку в родах 1 раз и 1 раз во время операции(4 месяца назад). Ни разу не было последствий

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

2 раза кс, никаких последствий. После последнего немного болела спина, но остеопат все поправил. Не знаю точно было ли это вызвано анестезией или просто самими родами и сменой нагрузки.

Нравится Ответить
kristina855
Кристина·Мама дочки (8 лет)

Спина болит до сих пор от этой эпидуралки , а прошло 8 лет уже , было Кс , прям болит место укола , ну у меня еще остеохондроз , поэтому еще больше болит от укола этого

Нравится Ответить
polly_001
Полина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Не было последствий

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (1 год)

Неделю поболела спина

И то, я про то, что это от эпидуралки, а не от сына на руках, сообразила потом

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня ЭА 4 раза была, без последствий. У кого-то артериальное давление потом повышается, у кого-то спина болит. Это всё научные факты )

Нравится Ответить
mi_mi_elena
Elena·Мама дочки (5 лет)

Рожала с эпидуралкой, причем 2 раза ее выкалывали .

Вообще никаких последствий ни у меня ни у ребенка. Тьфу тьфу

Нравится Ответить