ольга
aspirinka180
ольга·Мама двоих (младенец)

Прививки для малыша: можно ли позже?

Девочки вы строго соблюдаете график прививок ? Мы как то идём с опозданием на месяц . Как то не хочется такому маленькому ставить прививки , нам 2 мес . Можно ли их начать ставить начиная с 6 мес ? Или нельзя ? Я не противник прививок но только попозже.

1

Комментарии

lesyadepp1
LesyaDepp·Мама двоих (младенец)

Не, не строго.

Только первые недавно сделали.

Старшей в 2 года стали делать,но у не медотвод был.

зато не одной слезинки потом во время прививок не было

Нравится Ответить
troika301
Мария·Мама троих детей

Я вот только начала. Медотвода не было, просто как-то не сложилось, то болела в 2 месяца, потом новогодние тусы, потом зубы сильно круто лезли, потом лето, мы жили на даче безвылазно. Сейчас делаем в ускоренном темпе, пентаксим1, превенар сделали, завтра корь. Все отлично!

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына (1 год)

Все по графику, плюс вне календаря.

Нравится Ответить
oksanasolt322
Оксана·Мама двоих (младенец)

Можете повременить. Но вакцину от ротавируса надо успеть ввести до 12недель, если решите ее делать. Очень жалею, что сына не привила.

Нравится Ответить
baklajanchik_i_gribki
Натали·Мама четверых детей

Правильно переживаете.

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

Можно. Старшей вообще после года начали

Нравится Ответить
olga.vekhter
Ольга·Мама троих детей

Мы лежали в больнице, в 39 дней выписались. Медотвода не было, но я отказалась даже от БЦЖ, поставили её, когда малышке было 3 месяца и я была уверена, что она здорова. Идём с опозданием - ничего страшного)

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

Все по графику и те что сверх календаря в том числе

Нравится Ответить
sapegoanna
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
sapegoanna
Анна·Мама дочки-младенца

@aspirinka180 ротавирус, менингокковая инфекция, ветряная оспа, гепатит А

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

@aspirinka180, ротатек(от ротавируса), менактра(от менингококковой инфекции), варилрикс(от ветрянки). Пока эти стоят, ещё скорее всего буду ставить от энцефалита так как планируем ездить по стране. И те что по календарю ставлю зарубежные по возможности, если найду, сейчас есть проблемы с поставкой некоторых вакцин

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не строго, начните как сможете.

Единственное прививку от ротавируса первую дозу можно поставить только до 12 недель, сделайте её пока не опоздали (это даже не укол, капли в рот сладкие)

Если её не успеете сделать нельзя будет нагнать никак

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (2 года)

Нет. Только с не давних пор начали делать.

Нравится Ответить
moossya
Мару·Мама двоих (2 года, 3 года)

У нас вообще почти ничего не стоит ни у старшей ни у младшей. Вечер куда то уезжаем

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·Мама сына-младенца

Идем по графику

Чем раньше все поставлю, тем буду спокойнее

Нравится Ответить