Елизавета
elissa_k
Елизавета·В ожидании первенца

Гипертонус на ранних сроках

Девочки, у кого был гипертонус на ранних сроках? У меня гипертонус задней стенки, срок 6 неделя, угроза выкидыша

Кто с таким сталкивался? Переживаю сильно

Комментарии

verka8

Мне гипертонус поставили на 7-8 неделе + была гематома, на неделю положили в больницу ,пила дюфастон (длительно ) , и магнезию капали

И когда поехала на первый скрининг,сказали,что ни тонуса ни гематомы нет,все нормально

Сейчас у меня 15 недель, два дня назад ходила на узи ,решила проверить ,как ребёнок после моей болезни ,болела ангиной

Все нормально,но снова гипертонус, сказали,медленно ходить нужно,отдыхать ,а у меня привычка с самой школы ходить быстро ) так как я ещё футболом занималась ,и прям как будто опаздываю куда-то всегда ,быстро хожу ,мне кажется у меня тонус из-за этого ещё )

Но сейчас стараюсь ходить медленно,слежу за этим

А в больницу на раннем сроке положили из-за гематомы ,так как это угроза ,узнала на узи два дня назад

А то мне было интересно ,из-за чего меня положили ,и из-за чего ставят диагноз угроза

Дюфастон не пью больше ,на первом скрининге сказали что можно больше не пить его (так как гематома рассалась)

Если бы не узи на 7-8 неделе,я сходила тогда в платную клинику для себя просто, чтобы услышать вроде сердцебиение либо увидеть эмбриона ,так как у меня не могли его увидеть какое то время ,так вот, если бы не узи ,то я не знала бы ,что у меня гематома и гипертонус,так как не было никак болей ,выделений и так далее ,было все чисто ,ничего не болело

Но сейчас вот,на 15 неделе ,я тонус чувствую ,не могла долго понять что это ,а это оказалось вот гипертонус)

Нравится Ответить
svetlana_smr
svetlana92·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

Как у вас сейчас дела? Мне тоже поставили гипертонус задней стенки.Срок 5 недель

Нравится Ответить
elissa_k
Елизавета·В ожидании первенца

Все отлично) первый скрининг уже был, тонус прошел, пила дюфастон и пью его до сих пор, на приеме у гинеколога скорее всего уже отменят его

Нравится Ответить
moonns
Светлана·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
_._margarita_._
Маргарита·Мама дочки-младенца

Почему ставят угрозу? Потому что мышце свойственно напрягаться? Или есть ещё что-то кроме тонуса?

Всю беременность читала книгу Ольги Белоконь "я беременна! Что делать?", очень хороший доказательный гинеколог с постоянной практикой заграницей. Пишет, вроде, что это как раз-таки не нужно ничем лечить, если просто мышца напрягается. А вот нервничать заставляют такие диагнозы...

Нравится Ответить
_._margarita_._
Маргарита·Мама дочки-младенца

@lizochka.kuznetsova.2014 , а Вы себя как чувствуете? Если не кровит, а просто иногда тянет не сильно, то и переживать нечего

А так можете книгу прочитать (в телеграм у бота с книгами бесплатными она есть), там много объяснений анализов, назначений и вообще для общего успокоения мне хоро помогла

Нравится Ответить
elissa_k
Елизавета·В ожидании первенца

@_._margarita_._, я пошла на узи из-за совсем небольшого количества коричневых выделений, иногда тянул живот пару секунд и прекращалось. Прописали дюфастон и боли прошли, а выделения только один раз были

Нравится Ответить
_._margarita_._
Маргарита·Мама дочки-младенца

@lizochka.kuznetsova.2014 , ну вообще выделения кровавые, в небольшом количестве - это норма на раннем сроке, так как плодное яйцо прикрепляется к стенке матки. Ну, а так вот. Не знаю насколько нужно ссылка

Нравится Ответить
annapopova11111991
Анна ·Мама дочки (9 лет), беременна (22 нед.)

У меня тоже гипер, пью магний , Утрожестан, ношпу. Как был с 1 скрининга так и сейчас. ХЗ чем его убирать. Но соглашусь с выше комментарием что это только в Росси говорят про тонус.

Нравится Ответить
nkoskarovska
Наталья ·В ожидании первенца

У меня по сей день. Пила дюфастон лошадиную дозу по назначению врача с 6 недели, потом назначила мне магний тоже он снижает тонус, с ранних сроков еще свечи папаверин и с 20 недели поменяла дюфастон на свечи я всё курсом до 25 недель использовала сейчас ничего только если живот тянет папаверин. Как я поняла гипертонус ни чем не убрать, на ранних сроках велик рост выкидыша, чтобы всё было хорошо нужно принимать препараты прогестерона, нужно проконсультироваться с врачом какие вам назначат, далее во 2 триместре ребёнок уже более менее хорошо прикреплён, назначают свечи вагинально. И после курса получается ближе к 3 триместру всё риски выкидыша минимальны. Такое строение сокращения вашей матки. Я так переживала не знала что делать. Мой совет на вашем сроке чтобы назначили таблетки от выкидыша и отдыхать ничего не тоскать, живот тянет отдыхать, следить за выделениями самый опасный 1 триместр. Всё будет хорошо тонус практически у всех. Ну у нас с вами гипертонус, одно место активное сильно 😄всё будет хорошо просто таблеточки надо пить.

Нравится Ответить
volkova_nata
Наталья·Мама сына (1 год)

И у меня было раза 3 🤦🏼‍♀️ назначали свечи или утродестан или полиженакс (точно уже не помню), ношпу, магний в6 и на дневном стационаре капали магнезию

Нравится Ответить
evgeshanikolavna
Евгения·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Всю прошлую беременность почти пролежала на сохранении( работа была на ногах и довольно нервная), а в этот раз не стала, просто больше выходных брала(могла себе позволить). Просто организм намекает, что хочет больше отдыхать)))

Нравится Ответить
glafira.antonova.2017
Глафира ·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

У меня гипертонус с самого начала и сейчас бывает. Прогестерон, Магний иногда капают Магнезию. В начале Но-шпу пила.

Нравится Ответить
elissa_k
Елизавета·В ожидании первенца

Спасибо Вам, девочки🙏🏼

Нравится Ответить
elizaaveta_
·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Было. Но на этом сроке мне только витамины назначили и Утрожестан. Потом, когда был тонус в 15-16 недель, положили в больницу, откапали магнезию

Не стоит переживать, у каждой второй тонус, это норма. Согласна с комментарием выше, что это только в России тонус считается чем-то страшным и ужасным. Но это мышца, которая сокращается даже когда вы смеётесь,чихаете и тд. Просто берегите себя

Нравится Ответить
irinaaa.25
🕊Ирина🕊·Мама дочки (2 года)

Матка - это мышца и ей свойственно приходить в тонус. Только у нас тонус лечат и пугают беременных угрозой выкидыша.

Вам просто нужно отдыхать, если тянет живот, то можно поставить папаверин.

Нравится Ответить
arevichok
Аревик ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Вот переживать как раз плохая идея, постельный режим и покой половой и вообще покой)

Нравится Ответить