Мария
maaaryyy
Мария·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Шершавые пятна: что это?

Девочки, что может быть? Пятнышки время от времени появляются шершавые такие. У врачей сколько спрашивала-ничего толком не говорят.. переживаю..

фото в комментариях прикреплю

Комментарии

_skorpion1511_
Светлана·Мама дочки (1 год)

Это из-за отопления, воздух сухой дома. Увлажняйте кожу липикаром каждый день и все пройдёт

Нравится Ответить
maaaryyy
Мария·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Кстати да, детом ведь такого нет, хоть что кушай

Нравится Ответить
miftakhovaaa
Александра·Мама дочки (1 год)

Ну вот у дочки появился в 2-3 месяца,я кормила грудью,сладкое не ела,тогда отопление дали и дома дышать нечем было.

Педиатр сказала на молоко,я без него тогда жить не могла,исключила молочку

Все так же

начала мазать липобейзом и все начало проходить,неотанин можно еще попробовать

И купать в растворе ромашки

Нравится Ответить
vse_s_toboy_ok
Маруся·Мама сына (4 года)

Мы ходили к хорошему доказательному педиатру, она сразу сказала, что питание тут не при чем, надо следить за влажностью в квартире и использовать эмоленты. Еще помимо сухости такой у него появлялись белые пятна кое-где вот как при витилиго, но это тоже оказывается сезонная тема и тоже надо эмоленты мазать. Летом ничего такого нет.

Сейчас я не допускаю падения влажности дома ниже 50% и на ночь мажу его липикаром. Все ок

Нравится Ответить
larisa.nalb
Лариса·Мама сына-младенца, беременна (3 нед.)

Может авитаминоз, витаминов не хватает

Нравится Ответить
ulyaly10
Ульяна·В ожидании первенца

У меня такое с сезоном связано, весной-летом проходит, в осень-зиму появляется с детства. Пользуюсь косметикой для атопичной кожи - гель для душа, лосьон. Хорошо помогает

Нравится Ответить
ulyaly10
Ульяна·В ожидании первенца

Ля рош, биодерма для деток тоже подходит

Нравится Ответить
vse_s_toboy_ok
Маруся·Мама сына (4 года)

Мазала липикаром от ля рош, проходило

Нравится Ответить
vse_s_toboy_ok
Маруся·Мама сына (4 года)

Связано было не с едой а с сезонностью

Нравится Ответить
nasten-4ik
Настя·Мама дочки (2 года)

У нас так проявляется атопический дерматит на сладкое.

Нравится Ответить
maaaryyy
Мария·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Лучше ограничить в сладком? А то уж слишком часто и много начали появляться

Нравится Ответить
nasten-4ik
Настя·Мама дочки (2 года)

@maaaryyy да, сажа на 2-3 дня без сладкого, фрукты давала и ягоды. А шарушки мазала жирным кремом или декспантенолом

Нравится Ответить
elena-r
Елена·Мама сына (1 год)

Есть увлажнитель воздуха ?

Нравится Ответить
maaaryyy
Мария·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Да, конечно

Нравится Ответить
elena-r
Елена·Мама сына (1 год)

@maaaryyy, Включайте 24/7

Нравится Ответить
maaaryyy
Мария·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)
стикер
Нравится Ответить
miftakhovaaa
Александра·Мама дочки (1 год)

У дочки так с рождения,на отопление,мажу липобейзом осенью и зиму

Нравится Ответить
miftakhovaaa
Александра·Мама дочки (1 год)

На ночь прям жирно мажу лосьоном все тело с головы до пят

Нравится Ответить
miftakhovaaa
Александра·Мама дочки (1 год)

Со сладостями это никак не связано,в нашем случае,потому что появилась месяца в 2 первый раз,когда включили отопление и дома стало душно

Нравится Ответить