Дарья
dasha.707
Дарья·Мама сына (1 год)

Как помочь ребёнку при запоре?

Девочки, у кого у детей была проблема запора, подскажите как решили? Какает раз в неделю и то уже третий раз со свечкой глицериновой или миколдакс. Педиатр выписала слабительное но ребёнок его не пьет. Кушает плохо очень, постоянно на груди висит. Убрала дневные кормления оставила но ночь только. Устала уже не знаю что делать. К гастроэнтерологу сходим

Комментарии

emika
Эмилия·Мама сына (1 год)

Железо не пьет?

Нравится Ответить
dasha.707
Дарья·Мама сына (1 год)

Неа

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Молочку убирайте, от него может быть запор

Нравится Ответить
sgyzel
Гузель·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Микробиошу пьем 1/2, там полезные бактерии и клетчатка , стул 1-2 раза в день у младшего

Нравится Ответить
regishaaaa
Солнышко ·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Нам помогло 2 киви 🥝 спелых в день и пробиотики. Груша которая прям спелая мягкая

Психологический запор - Морально помогать. Не есть много мучного макарошек

Нравится Ответить
bild-2013
Татьяна·Мама троих детей

У меня сын не запорный, конечно, но какашка твердая, я ему даю ежедневно грушу, помогает, ходит как по часам и какашка мягче

Нравится Ответить
bild-2013
Татьяна·Мама троих детей

Ну а так, режим дня, режим питания, водный баланс, все надо соблюдать!

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

У нас было, но после завершения гв. Искать причину нужно, не всегда свекла помогает, нам диета помогла, ну и слабительное параллельно

Нравится Ответить
xakimova93
Алина·Мама дочки (1 год)

Нормофлорин л, помог. И мнрго овощей,фруктов. пюре,капуста кукуруза ,киви....

Нравится Ответить
aygul-vasileva
Айгуль ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Бифиформ♥️♥️♥️♥️♥️

Нравится Ответить
dreamsun
Saul_te·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Отток желчи надо проверить, узи живота

Нравится Ответить
dasha_leo
Дарья·Мама двоих (младенец)

Пили Порталак курсом, он сладкий

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Форлакс курсом

Нравится Ответить
vik_vik_
Вика·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Контролировать воду! Не чай, компоты, соки, а именно воду давать. И клетчатку. На ночь кисломолочку. Гастроэнтеролог ничего нового вам не скажет, может пройдете обследования и назначат что-то для чистки кишечника, облегчения болей. Потому что при долгих запорах колики идут. Поэтому перво-наперво соблюдайте режим. Слабительное это тоже все временный эффект. И да, что значит не пьет?! Не ему решать) вы главная. Естественно, что он не в восторге и пить не будет, но ваша задача давать лекарство строго часам и нужной дозировке. Через шприц за щечку и будет глотать)

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (2 года, 19 лет)

+++ режим питания и питьевой режим, меньше мучного и исключить перекусы.

Нравится Ответить
sharapova_guzel
Гузель·Мама дочки (2 года)

Мы с вами, та же проблема. К совету выше, моя пьет много воды, овощи ест тоже, но по-большому ходит так же раз в несколько дней с плачем

Нравится Ответить
2703alinka
Алина·Мама двоих (младенец)

Форлакс хорошо помог.

Нравится Ответить
v09e05
Elena·Мама сына (5 лет)

На все один ответ, ешьте больше овощей и пейте много воды. Ну не помогает это

Нравится Ответить