IrinaG1993
irinkag1993
IrinaG1993·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Вред ртути при беременности?

Девушки, кто разбивал ртутный градусник во время беременности? Я убирала ртуть, да ещё по глупости пылесос включила🥺 переживаю за ребёнка, будет вред какой то?🥺

2

Комментарии

bambalissaa
BambAlissa·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Подскажите , пожалуйста, все хорошо в итоге было ? Тоде пропылесосила , теперь боюсь

Нравится Ответить
ekaterinaosenina
Екатерина·В ожидании первенца

Вот пылесос нехорошо… если у вас реально ртутный, то опасны пары, а они выделяются от нагревания. Пылесос нагревается, когда пылесосите. Так что я бы сменила мешок)

Но в любом случае, того объема, что в градуснике не хватит какое то страшное ужасное отравление. Так что на будущее собираем скотчем в стеклянную банку, в идеале сдаём в мчс, и пол с марганцовкой (если не ошибаюсь, солевым раствором тоже хорошо).

Раньше работала экологом и мы частенько ездили замерять пары ртути от разбитого градусника. Ни разу не было превышений. Так что не переживайте!

Нравится Ответить
somniator
Настя ·Мама сына-младенца

Разбила случайно в первом триместре. Ничего не будет, пейте воды только больше. И имейте в виду, чит может быть плохое самочувствие, так что будьте аккуратны и не паникуйте

Нравится Ответить
blue_obsidian
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (7 нед.)

Когда была беременна, муж разбил ночью градусник. И решил чтобы не будить меня, не включать свет и оставил так до утра😂 все живы здоровы

Нравится Ответить
somniator
Настя ·Мама сына-младенца

Жесть конечно 😁

Нравится Ответить
dzhemilya.mutalibova.96

На вайлдбериз закажите

Нравится Ответить
galochka0411
Галина·Мама дочки (1 год)

Не переживайте все хорошо, с ребенком все в порядке. Ему больше Ваш невроз навредит. Пылесосом зря конечно. Комнату проверите на часик.

Нравится Ответить
dzhemilya.mutalibova.96

Промойте пол марганцовкой

Нравится Ответить
steplena2020
Елена·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

где ж ее теперь купить)

Нравится Ответить
valeriakuz.
Валерия ·Мама дочки-младенца

@steplena2020, я в цветочной магазине покупала

Точнее даже в цветочной отделе(где цветы горшки и всякое такое) в ленте

Нравится Ответить
ann0vna
Анновна·Мама дочки-младенца

Это не ртуть. Их сто лет не выпускают уже. Если ваш градусник не старинный, то там другое вещество, безопасное, не переживайте.

Нравится Ответить
wiseowl
Поля·Мама дочки (1 год)

за мою беременность муж разбил в комнате два ртутных градусника 😒 купили в итоге безртутный и электронный, пока живы ☺️

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (3 года)

Я в 13 недель, собрала, выкинула и забыла.

Нравится Ответить
kharitonovanadya
Надежда·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Сколько я этих градусников перебила... Всё нормально. Только пылесосом не собирайте. Мякеш хлеба, бумага, мокрая тряпка, скотч помогают.

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Вообще сейчас давно градусники без ртути,просто название оставили ртутный. Если ему конечно не 20-30 лет.

Нравится Ответить
yd.v
mom·Мама двоих (младенец)

Сейчас фактически все термометры без ртути, выглядят как ртутные, но написано на них что не содержат ртути

Нравится Ответить
maryarin
марина·В ожидании первенца

@ev.chernova, так они сейчас запрещены) если покупали недавно, то он 100% нертутный

Нравится Ответить
ev.chernova
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)
стикер
Нравится Ответить
maryarin
марина·В ожидании первенца

@ev.chernova, неожиданно 👀

Нравится Ответить
vanda88-88
надин·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня так было и больше срок был, ни чего страшного проверила комнату. Ребёнок нормальный родился.

Нравится Ответить
annaafanaseva1988
Анна·Мама четверых детей, беременна

У нас в роддоме,в палате после родов градусник разбили, мы тогда молодые были перепугались, думали все катастрофа- пришла невозмутимая тетя, пол помыла и все…😂 спасла всех нас

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (2 года, 11 лет)

🤣👍

Нравится Ответить
dodollka
Дарья·Мама сына-младенца

Там не много ртути, ничего не будет , не переживайте!

Нравится Ответить