Динара
leonovadina
Динара·В ожидании первенца

Боли в паху при беременности

Девочки, все привет💛💛💛

Такой вопрос, начало побаливать на изгибах в паховой зоне, как будто на растяжку сходила после года отсутствия, поболело недельку (будто растягивается) чуть прошло, теперь по новой.

Это кости расходятся? Это организм готовится? Так до родов будет?

Терпимо, не жалуюсь, интересно как у вас и было ли такое? Гиня сказала норм

1

Комментарии

vika.dusha
Вика·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Норм. Тожеть периодически побаливает, если долго сижу

Нравится Ответить
leonovadina
Динара·В ожидании первенца

А у меня при ходьбе именно, сижу не чувствую

Нравится Ответить
vika.dusha
Вика·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@leonovadina да, при ходьбе, когда встаю. Потом расхожусь и норм

Нравится Ответить
desatkovaanastasia56
СТАСЯ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня тоже самое с 29 недели, иногда прям сильно болит, иногда не очень.

Бывает ночью с кровати больно встать.

И раз 5 хруст был в тазовых ( хочу посмотреть если ли симфизит)

Нравится Ответить
leonovadina
Динара·В ожидании первенца

Ого, хруста не было, у меня также то сильнее, то норм, а как смотреть на симфазит?

Нравится Ответить
desatkovaanastasia56
СТАСЯ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@leonovadina УЗИ делают,там смотрят расхождение

Нравится Ответить
leonovadina
Динара·В ожидании первенца

@desatkovaanastasia56, а поняла, порошу чтобы посмотрели тогда🙏

Нравится Ответить
schastlivayalubimaya
Настёна·Мама дочки (2 года)

Скорее всего Пролактин начинает вырабатываться, все растягивается… у меня было так

Нравится Ответить
leonovadina
Динара·В ожидании первенца

Ого, долго было так у вас?

Нравится Ответить
schastlivayalubimaya
Настёна·Мама дочки (2 года)

@leonovadina, мне кажется что у всех по разному) просто помню пару моментов таких. я тоже гиню спрашивала свою, она говорила норм, но это были ненапрягающие такие еле уловимые тянущие боли) я все списывала на пролактин) знаю, что он ближе к родам все больше вырабатывается, чтобы связки и ткани тянулись лучше😅

Нравится Ответить
leonovadina
Динара·В ожидании первенца

@schastlivayalubimaya, поняла, спасибо🫶🏼🫶🏼🫶🏼

Нравится Ответить
totgeliept
Диляра·В ожидании первенца

Это наверное круглая связка . Переодически тоже болит ( то с одной то с другой стороны

Нравится Ответить
leonovadina
Динара·В ожидании первенца

Спасибо 💛

Нравится Ответить