Динара
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

Что выбрать: Камри или Хавал?

Девочки, если б у вас стоял выбор между Тойота Камри 2015 года и китайским Хавал минимальной комплектации 2023 года, что бы вы выбрали?

3

Лучший комментарий

sonsm0m
Aziza·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Если только из этих двух, то Камри.

Китайцы натыканы всем подряд и дизайн конечно вышка, но я им не доверяю 😂

Корейцев гляньте. Правда их сейчас в наличии нет, недавно ездили тоже.

Я сейчас шевроле треккер смотрю.

Нравится Ответить
noname93

Хоспади все такие любители камри😒

Нормальные машины у Китайцев. С детьми намного удобнее машины по выше👍 я езжу на чери тигго 8 и мне оч удобно потому что высокий и 7 местный. Детей назад сажаю в кресло, две коляски в багажнике, ещё огромная китайская сумка помещается 😂 я так привыкла на высокой машине что сегодня камри 75 подвозила и капец как не удобно с низкой выходить машины.

У моего папы хавал 5местная и намного шустрее, прям маневренная. А какое качество камер что сзади что спереди 😍

Нравится Ответить

Комментарии

zika16
Зарина·Мама четверых детей

Хавал 2023 года

Нравится Ответить
twin_mommy022
Камилла ·Мама троих детей

Камри,вы ее через год или два про дадите за такую же цену,а вот Хавейл на много дешевле)

Нравится Ответить
miramalova
miracle·Мама троих детей

Камри конечно😍

Нравится Ответить
krasotella
·Мама сына (2 года)

Помните раньше телефоны делали китайские огромные с дебильным переводом почему то у меня новыми авто китайскими такие ассоциации🤣

Нравится Ответить
kukalka92
Олечка·Мама троих детей

Мы купили хавал мне нравится очень)

Нравится Ответить
assmik
Assem·Мама дочки (6 лет)

Если по городу и потом продавать не принципиально за какие деньги то хавал. Года 2 можно отьездить. Потом незнаю. Если трасса будет, авто водить будет неопытный водитель и хотите продать без особых проблем, то лучше камри. Она надёжнее 100%

Нравится Ответить
samal2019
Samal·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тойота , из всех китайцев чаще всего в тт вижу негативные отзывы о хавал

Нравится Ответить
ptenchik89
АлияАсенова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да такую сумму страшный старый Лексус, нафиг надо потом запаришься с ремонтом и вложениями.

Нравится Ответить
ptenchik89
АлияАсенова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Лучше черри тигго тогда ) он лучше чем хавал.

Но в бы лучше хендай или кия взяла бы, продать легче и проверено годами.

С рук старую тойоту брать не хочется, китайская машина хрен знает какая будет)

Смотрите сами.

Нравится Ответить
aidana_kz
Doni·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это как выбор между супер навороченным хуавей и айфон 11😂. Я бы выбрала айфон. Может еще подыщите варианты?

Нравится Ответить
kamalova_life
Актолкын Камалова·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Автор, я бы на вашем месте подождала к5🙏🏻

Нравится Ответить
_almaty_love
❤️·Мама троих детей

Камри есть Камри)

Нравится Ответить
_almaty_love
❤️·Мама троих детей

А вообще можно и лексус вообще огонь 🔥 моя любимая марка 🤤

Нравится Ответить
blablaa
Blablaa·Мама двоих (младенец)

Камри есть камри 🫶🏻

Нравится Ответить
noname93

Хоспади все такие любители камри😒

Нормальные машины у Китайцев. С детьми намного удобнее машины по выше👍 я езжу на чери тигго 8 и мне оч удобно потому что высокий и 7 местный. Детей назад сажаю в кресло, две коляски в багажнике, ещё огромная китайская сумка помещается 😂 я так привыкла на высокой машине что сегодня камри 75 подвозила и капец как не удобно с низкой выходить машины.

У моего папы хавал 5местная и намного шустрее, прям маневренная. А какое качество камер что сзади что спереди 😍

Нравится Ответить
sonsm0m
Aziza·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Если только из этих двух, то Камри.

Китайцы натыканы всем подряд и дизайн конечно вышка, но я им не доверяю 😂

Корейцев гляньте. Правда их сейчас в наличии нет, недавно ездили тоже.

Я сейчас шевроле треккер смотрю.

Нравится Ответить
ya.liya
Лия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Камри однозначно

Нравится Ответить
maionez
Айгерим·Мама двоих (младенец)

Камри конечно

Нравится Ответить
dd29

Киа или хендэ, не торопитесь, лучше подождите. Зато уверенно будете ездить

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

Нууу. Новый есть новый. Будем искать 🔍

Нравится Ответить
dd29

@dikoshka86 с машиной как с женой, выбирайте сами) я взяла китайца, не жалуюсь. Но цены падает быстро на него

Нравится Ответить
dd29

Хавейл единственный плюс это клиренс.

Камри где берете в салоне или с рук? В круг пройдитесь толщиномером, на подъёмник обязательно. Если есть знакомые стошники к ним на диагностику, потом проверьте на ошибки, есть считыватель. Ну и смотрите чтобы была не в угоне и вин коды сравните на кузове и на ремнях чтобы были не перебиты.

Брат в прошлом году брал 55, там солянка сборная, чуть не с 3 машин была собрана, и еще к тому же перевертыш.

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

Камри конечно б/у. По деньгам на новый китаец либо кореец хватит. Толко нет корейцев по наличию говорят в салонах. Поездим ещё. Рахмет 🫶🏼

Нравится Ответить
dd29

@dikoshka86 нет имею в виду камри и б/у бывают сдают в салоны такие как в mycar и астер

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

@dd29, с рук в колёсах

Нравится Ответить
aiman2012
Айман·Мама двоих (младенец)

Камри🙌

Нравится Ответить
aiman2012
Айман·Мама двоих (младенец)

@dikoshka86, из всех китайцев советую обратить внимание на Gelly

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

@aiman2012, а если выбирать между китайцем и корейцем, кому бы отдали предпочтение?

Нравится Ответить
aiman2012
Айман·Мама двоих (младенец)

@dikoshka86, корейцам)

Нравится Ответить
fifthavenue

Только обязательно проверьте Камри с авточеком мастером, прям не пожалейте на ту машину, которую выберете. Сейчас столько всего : и вин перебивают, и угоны и красиво под толщиномер красят и тд. Хороший спец увидит это все.

Киа посмотрите ) или туксон/туссан😍

Нравится Ответить
fifthavenue

@dikoshka86, блин я бы подождала😍😍😍 она как соната

Нравится Ответить
dd29

@dikoshka86 лучше ее

Нравится Ответить
samal2019
Samal·Мама двоих (2 года, 4 года)

Даа, была в шоке когда увидела как щас детально можно проверить машину

Нравится Ответить
zaikatroll
Zaikatroll·Мама двоих (2 года, 4 года)

Рассмотрите свежую корейскую, их и продать потом легче, к китайцам пока не все готовы

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

Да. В своё время к корейцам доверия помню не было. А теперь на них очереди. Время , конечно покажет, как китайцы себя поведут

Нравится Ответить
frodobeggins
Дарья·Мама дочки (3 года)

У камри только в кз понты бешеные. Но и хавал мне не нравится. Вам надо самой оценить, посмотреть эти машины, как едут и к какой душа больше будет лежать)

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

С Камри был опыт, комфорт и лёгкий руль. Но с китайцами не сталкивалась. Они сейчас капец рынок заполонили. Ну и наворотами берут.

Нравится Ответить
ne_s_almaty

Тойота

Нравится Ответить
ysn
Mrs·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не знаю я, в этих хавалах сидишь как в казино😂 все кругом в ярких красках))

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

Да, есть такое. Но они, конечно, круто их нашпиговали.

Нравится Ответить
mollinikki
Nikki·Мама троих детей

В эмиратах эти камри такси))) это у нас они почему то зазвездились. На новые гарантии есть, соответственно знаете в случае чего как что, опять же седан или ближе к кроссоверу, там уже и багажник и все остальное разнится. И там и там покатайтесь сравните чему больше душа лежит, я например камри вообще не люблю, вот не знаю душа не лежит, Я в принципе седаны вообще не люблю, поэтому выбираем всегда среди кроссоверов или внедорожников

Нравится Ответить
astanaaa001
astanaaa001·Мама троих детей, ждёт четвёртого

камри конечно

Нравится Ответить
skarlett_ohara
Скарлетт О’Хара·Мама сына-младенца

Камри. Китайские не нравятся

Нравится Ответить
mamaronika
R2·Мама двоих (1 год, 5 лет)

мне не понравился хавал, долго разгоняется, если нужно будет ддя маневра, додго будет думать

Нравится Ответить
lariska_
Ларочка Гузеева·Мама сына (8 лет), беременна (18 нед.)

Конечно Камри, тут даже в сравнении не стоит.

На китайцах видим ездят друзья, машина честно мягко говоря треш, даже с салона.

Нравится Ответить
assmik
Assem·Мама дочки (6 лет)

А какие именно? Зикр?

Нравится Ответить
dariyauspeh
Loveisus·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Муж говорит Камри, обслуживание дешевле и надежнее. Смотря какое состояние конечно

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

@lerochkahomemail, проехать надо б глянуть их тоже

Нравится Ответить
lerochkahomemail
Валерия Лазарева·Мама троих детей

Дерзкий дизайн и внутри и снаружи. Машина резвая, напичкана просто камерами и датчиками, гарантия на новую 6 лет.

Нравится Ответить
anara2019
Анара·Мама дочки (4 года)

Тойота она и в Африке Тойота

Нравится Ответить
lerochkahomemail
Валерия Лазарева·Мама троих детей

Берите Джилли)) я рекомендую 🔥

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

Блин, и та и та по цене одинаково выходят. Не знаю, как Хавал поведёт себя через пару лет. Камри тоже не первой свежести, но на ней ещё лет 5 точно спокойно можно поездить

Нравится Ответить
happy_twins
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Хавал новая машина. В тренде. Подадите без проблем. Тойоте уже 10 лет, они не вечные… сыпаться начнет

Нравится Ответить
momlifegirl
A·Мама дочки (3 года)

Камри, хавал не нравится, даже имя😂

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

@momlifegirl, ну выбор опять таки из китайских будет?

Нравится Ответить
momlifegirl
A·Мама дочки (3 года)

@dikoshka86, hyundai bayon 10 млн стоит👍🏻

Нравится Ответить
dikoshka86
Динара·Мама четверых детей

@momlifegirl, а корейцев, проехались по салонам, говорят по наличию нет машин 🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
happy_twins
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Хавал

Нравится Ответить
sosedkasverhy
Соседка Сверху·Мама дочки (1 год)

Хавал

Нравится Ответить
a_veronika
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Камри

Нравится Ответить
saya697
Sayazhan·Мама двоих (младенец)

2023)

Нравится Ответить
mdn09
Madina ·Мама дочки (2 года)

Haval love ❤️

Нравится Ответить